×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:22, 19 мая 2016

Совет Европы готовит отчеты о конфликтах в Грузии:-) Самим не смешно и противно "этим" заниматься?


Совет Европы продолжает готовить отчет о конфликтах на территории Грузии и попытке попасть в оккупированные регионы. По информации МИД Грузии, об этом заявил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд в ходе 126-го министериала Совета Европы в Софии.
  По его словам, решение замов комитета министров, как и его отчет, включает все важные вопросы, которые стоят в повестке дня Совета Европы, и он в будущем продолжить работать над этим вопросом.
По имеющейся информации, на министериале принято решение о принятии к вниманию 13-го консолидированного отчета генерального секретаря Совета Европы по поводу конфликтов в Грузии, который касается вопросов защиты прав человека на оккупированных территориях Грузии.

П.С. А если без купюр - что такое Совет Европы? Какое отношение имеют Абхазия и Южная Осетия к десяткам, сотням и даже тысячам Ягландов?... Какое отношение имеет РФ к СЕ?  Был хоть один случай в истории человечества, чтобы Совет Европы вообще, что-то  серьезное решил?  Нет, я не против, пусть пишут, ездят, едят, рестораны, хихихи,  это было, есть и будет, наверное..

Но, иногда так хочется понять - эти люди, сами хоть, понимают, что все, что они делают,  это пустота совершеннейшая,унизительная и оскорбительная для порядочного человека.

  Я выделил эту информацию, чтобы показать, сколько бумагомараки такого толка каждый день выливаются на головы грузинских читателей... Этот нас похвалил, этот потрепал по плечу, этот -  без ума, эта -  сказала, что вкусно кормят, этот -  что у нас красивые девушки, эта сказала, что наши воины лучшие,  этот -  станцевал и  пообещал поговорить с Россией, эта - сказала, что привезет свою дочь летом, этот -  что мы не вступим, но, близки к вступлению, но, не в ближайшем будущем.... и всей этой фальшью пестрят  СМИ, хочешь -  не хочешь, все равно читаешь, смотришь...

 

Новости
Участники непрерывных протестов в Тбилиси в 642-й день. Надпись на плакате: "Мафиозный мэр Кахи Каладзе", Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывных протестов в Тбилиси приветствовали Сабу Джикию

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 642-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. К сегодняшней акции присоединился освободившийся из заключения Саба Джикия.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии