×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:16, 11 мая 2016

Ура - патриотизм на чистоплотности Тбилиси не отражается... видео.


Центр Тбилиси очень красивый и живописный. И я всегда везде говорю, если бы не серые, огромные пригороды и более высокая городская культура - Тифлис был бы вообще красавцем! Но, на мой взгляд, город довольно грязный и те, кто говорит, что он чистый и сами граждане стали намного чище - на мой взгляд, попросту лгут, ну, или сами являются грязнулями, которые не видели чистоту и не ценят ее.
Понятно, что можно положить в соцсети открытки с видами, но, я увидел открытую на тбилисском политфоруме тему в связи с грязью в Тбилиси https://forum.ge/?f=29&showtopic=34859335 и решил тоже выставить это видео.
И поверьте, если бы авторы видео захотели - можно было бы снять все красноречивее.
Виновата мэрия? Да. Но так было и пять лет, и десять лет назад. Кто виноват? Виноваты жители столицы, которые, я считаю, очень далеки от патриотизма в этом плане.
В городе нет субботников, студенты учаться, нередко, в грязнейших корпусах, зайдите в их лекционные залы... в том же ТСУ!, школьники мусорят на глазах у родителей, тротуары захажены собачьими какашками, культуры чистоты - нет. Наверное, поэтому, никого не раздражает уличная торговля на тротуарах и то, что сверху - по прежнему нередко выбрасывают мусор. Массовый ура-патриотизм на чистоплотности Тбилиси никак не отражается...
Снято 11 мая...

 

Новости
Участники непрерывных протестов в Тбилиси в 642-й день. Надпись на плакате: "Мафиозный мэр Кахи Каладзе", Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывных протестов в Тбилиси приветствовали Сабу Джикию

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 642-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. К сегодняшней акции присоединился освободившийся из заключения Саба Джикия.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии