RSSBERG...man Tbilisi

Серьезные разборки в "Грузинской Мечте"!

17:12, 10 мая 2016

Многие, сейчас, поспешат меня определить в симпатизирующие Тамазу Мечиаури  Нет, дело совсем не в симпатиях, я вообще не знаю этого человека, но, на мой взгляд, он отражает мнение очень значительной части электората "Мечты".  Данный скандал -  неминуем, и  идет борьба между двумя  частями Мечты -  "ягрузинской" и... "функционерами, симпатизирующими либеральным партиям". 

Единственное, что мне нравится в этих разборках -  что хоть кто-то высказал то, что думает довольно значительная часть "Грузинской Мечты", и, уверен, большая часть электората. По мне лучше злая правда, чем липкая ложь.

Самой комической фигурой в этом скандале, для меня, является премьер- министр Квирикашвили и  -  Иванишвили, который до сих пор не смог растолковать людям, чего он хочет...

Иначе, зачем вообще людям было голосовать за Иванишвили и Мечту... почти все партии вокруг, идеологически, близки Националам и, избиратель выбрал бы кого-то из них, если бы ему не нравился Миша только за веники.

И премьер-министр не является полностью уверенным в том, что этот внешнеполитический курс верен, - так ответил член парламентского большинства Тамаз Мечиаури на заявление грузинского премьера Георгия Квирикашвили, который отметил, что внешнеполитические курсы Тамаза Мечиаури и «Грузинской мечты» расходятся».

«Основания так говорить мне дают настроения, которые есть среди населения. Курс властей должен исходить из настроения населения. В свое время в связи с НАТО был проведен референдум или плебисцит и почему-то все пытаются обойти один факт – в тот период все говорили, что выборы были сфальсифицированы, однако почему-то никто не поставил под сомнение результаты этой второй части этих же выборов. Может и это было сфальсифицировано? Даже если оставим это, все меняется. Мы не должны застаиваться. Хотя бы то, что, да, мы стремимся в НАТО, однако - этого желания нет с другой стороны. Ведущие силы НАТО уже открыто уклоняются от принятия Украины и нашей страны вместе с теми проблемами, которые у нас есть», - заявил Мечиаури.

По его же словам, если власть готова открыто сказать населению, что единственный путь вхождения в НАТО – это отказ о Самачабло (Цхинвальский регион) и Абхазии, то тогда это другой вопрос.

«Я думаю, у власти нет таких рычагов, чтобы вынудить НАТО принять нас вместе с этими проблемами. Если их нет, то в чем расхождение в моем и их внешнеполитическом курсе? Поэтому нужно провести еще один плебисцит в связи с этим вопросом», - отметил, в частности, Мечиаури.