RSSBERG...man Tbilisi

По поводу гей-парада во Львове...

12:10, 20 марта 2016

В сети множество споров и склок, с одной стороны националисты и патриоты кричат о позоре, с другой -  либералы и западники о том, что без этого теста, ну, никак не будет счастья и перемоги...

Эта тема очень близка, если не всему Кавказу, то, Грузии  точно. Очень многие здесь, при любом ущемлении гея, тут же звонят в колокола,поднимая истошный крик...  при этом, эти же люди, совершенно никакого внимания не обращают,что более 70% населения страны живет, мягко говоря, в унизительном социальном положении!  

Я выскажу свое мнение,  по возможности, политкорректно!

Если бы я был украинским патриотом,  националистом, среднестатистическим мужчиной -  я был бы категорически против. Более того, был бы оскорблен, потому что геи- геями, свингеры -  свингерами, а, на Украине, вообще-то люди гибнут и массовый отток населения из-за социального кризиса. Люди обижены и разочарованы! С трудом себе представляю  националиста, который бегал бы в женским трусиках и лифчике и кричал -  свободная любовь спасет мир...:-) Может, я,  просто чего-то не понимаю и ошибаюсь?

Если бы был либералом, западником, или, представителем НПО по защите секс-меньшинств -  то выкрикивал бы, что именно через геи-парады, мы будем одной семьей со  "старшим братом", именно через толерантность -  очистимся и прочие вещи, за которые меня бы презирало большинство, которое бы я, хихикая, называл быдлом, совком и   тупыми рабами.. Почему нет? На грантах, я был бы намного богаче всего этого "тупого совка", не так ли?

Я не буду высказывать своей позиции, скажу лишь, что Европа - это не только либерализм...:-). И та Европа, которую я люблю, строилась, уж точно, не на либеральных ценностях!

И Наполеон и Робеспьер, Мартин Лютер и  Кальвин, Кромвель, Мария Терезия и  Фридрих -  уж точно, не меньше Европа, чем ....

Что думаете вы?