×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:40, 1 марта 2016

Кремль поддержал решение не рассказывать об убитом ребенке...?


Кремль поддержал решение не рассказывать об убитом ребенке...Я понимаю мотивы. И сам не хочу слишком распространяться на эту тему. Но, с Кремлем категорически не согласен!  Все зависит от того, как подавать материал. Все желтые СМИ говорят об этой трагедии, причем улично и  безаппеляционно. А федеральные -  молчат.

При этом -  женится вонючий старикашка за 90 лет на 19 летней -  радости полные штаны, и целые программы об этом. И разукрашенные, хамоватые бабы дарят цветы старикашке и слащавые мужчинки в один голос выкрикивают -  горько и счастья молодым...

Сирия -  уже вызывает тошноту.... и у огромного количества людей совершенно логичный вопрос... Зачем столько Сирии...   ток-шоу по ТВЦ -  Сирия, по НТВ -  Сирия, по ОРТ -  Сирия, по РТР -  Сирия... Сирия, Сирия, алавиты, суниты, курды, шииты..

При этом,  о том же Донбассе, крайне мало информации, а ведь 4-5 месяцев назад, все было про Донбасс.. И все,  почти без исключения, признают, русскому зрителю совершенно не интересна Сирия в сравнении с Донбассом..... О какой свободе слова можно, реально, говорить, если вдруг, такие перемены...

Но, наверное, тоже посоветовали... по дружески, не вмешиваясь.

Если Кремль не лезет в дела - в случае с актером Зеленским и говорит, это -  решать министерству культуры, то почему -  хлопает по плечу центральные каналы, когда речь о блокировании информации?

Я пишу это, потому что и в Грузии,  во всем Южном и Северном Кавказе, это очень живо обсуждается..

Завтра  кто-то с теми же криками,   убьет, не дай Бог,  еще кого-то в Москве или в Питере, и что, Песков будет говорить, что согласен, что центральные каналы это не показывают... а показывать будут что? Про то, как Галкин любит Аллу?

... это и не понятно, и отталкивает!

И вновь вопрос -  а что было бы в такой ситуации в Лондоне, в Париже, в Берлине....

 

Новости
Участники непрерывных протестов в Тбилиси в 642-й день. Надпись на плакате: "Мафиозный мэр Кахи Каладзе", Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывных протестов в Тбилиси приветствовали Сабу Джикию

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 642-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. К сегодняшней акции присоединился освободившийся из заключения Саба Джикия.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии