RSSBERG...man Tbilisi

Министр обороны Тина: теперь армия будет более маневренной, чем в августе 2008....

20:00, 27 февраля 2016

«Наша цель, чтобы ВС Грузии были более мобильными, боеспособными и совместимыми с системой НАТО. Президент подпишет решение завтра, согласно которому в Грузии будет два оперативных командования – Восточное и Западное», - заявила  министр обороны Тина Хидашели.
  «У меня срок до конца месяца и главная задача, чтобы Вооруженные силы были легко оперируемыми, чтобы не существовало абсолютной централизации и все ресурсы концентрировались на то, чтобы в случае угрозы, никакая из частей Грузии не осталась незащищенной, как это показала августовская война, когда Грузия практически раскололась по середине. Всем спасибо за это решение», - заявила Хидашели.

Про шумную женщину - министра, которая даст фору даже мишистам в плане визгов и неистовой борьбы с империей зла, я писать не буду. Тут другое - Тина считает, что поделив грузинскую армию на восточную и западную, она, тем самым, обезопасит страну, в случае агрессии "третьей страны" - в отличии от Саакашвили, у которого армия поделена на восточную и западную не была.. и, именно поэтому, Грузия оказалась незащищенной.
Уффф... отлегло, и как же все просто. Спасибо, Бидзина, за такого стратега, наверняка, Миша сейчас локти кусает, как же он не поделил армию, чтобы все проблемы разом решить:-) А империя зла теперь точно не сунется, потому что у нас вместо одной, теперь - две группировки и два оперативных командования, то-то! Сунутся с Запада - раз, бабахнем ее западной группировкой, с Востока - дадим по носу восточной.. делов- то, просто, поделить с самого начала надо было!
Если бы Тина работала в НПО, то, думаю, очень неплохой такой отчет получался бы - и тебе саксесфул стори и стейбилити....:-)
Но, тут немного не НПО... Тут трагифарс продолжается вовсю.. и никто болтушек не останавливает... Я бы, к примеру, посоветовал еще более гибкую формулу... создать и северную группировку и даже южную... в этом случае, мы, вообще были бы мини-НАТО и обезопасили себя так, что никто бы ни в одну щель не прополз.
Шутки шутками, но, меня терзают смутные сомнения, что страну опять ....