×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:46, 18 февраля 2016

Все правила устанавливаются по итогам войн... победителями.


Почти все разговоры и в маленьких и в мелких и в больших и в огромных странах -  про войну и мир...

Мол, как же так - слишком много войн, и международное право не действует.

После окончания Второй мировой войны худо- бедно мир держался на договоренности между победителями, СССР -  США  и Британией.  Никакого отношения к этому миру Люксембурги и Словакии, десятки Болгарий с Латвиями, Молдовы и Словении не имели, при всем уважении к этим странам.

Сейчас так много непоняток и войн, именно по причине того, что нет  договоренности между  сильными мира сего.  И войны не будут прекращаться до тех пор, пока сильные не договорятся.

Или -  пока не проиграет один из "сильных"...

Это прописная истина.. чем больше маленькие будут мнить себя  способными решить какой-то серьезный вопрос, не имея для этого ни потенции, ни воли, тем больше будет войн в этом мире.

Это ни в коем случае не унижает маленьких. Но, надо понять эту прописную истину и не увлекаться популизмом и политкорректностью... Когда Эстония, Грузия и им подобные страны шумят...мир лицемерит, потому что их шум не стоит ничего, если за ними не стоит сильный... И чем больше в мире такой анархии и  лицемерия -  тем выше риск непрекращающихся, бесконечных войн.

И чего стоит голос или шум стран, которые могут быть завоеванны в считанные дни, без малейшего сопротивления.. Разве это -  маловажно?

Или, и вы считаете, что Люксембург и Россия, США и  Монголия -  имеют совершенно равные права при принятии решений?

 

 

 

Новости
Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Персоналии