RSSBERG...man Tbilisi

Выборы в Гардабанском районе - репетиция перед осенними парламентскими выборами

10:27, 28 января 2016

В Гардабани проходят внеочередные выборы главы управы. Зарегистрировано два кандидата: Бесик Кахабришвили от блока «Единое национальное движение» и Гоча Джамараули от «Грузинской мечты».
  Все избирательные участки открылись в 08:00, а процесс голосования завершится в 20:00, после чего избирательная администрация начнет подсчет голосов. Итоговые протоколы с участков ЦИК опубликует на специальной веб-странице комиссии - results.cec.gov.ge.
Как заявила журналистам на вчерашнем информационном брифинге спикер ЦИК Анна Микеладзе, избирательная администрация готова к проведению выборов в профессиональной и доступной для всех среде. Каждому участку уже переданы необходимый инвентарь и документация, в том числе избирательные бюллетени, двуязычные бюллетени для азербайджанской общины, итоговые протоколы, специальные конверты и увеличительные линзы для слабовидящих избирателей.
«Выборы пройдут на 64 избирательных участках, где общее количество избирателей составляет 71 847 человек. За процессом будет наблюдать 625 наблюдателей из 16 местных наблюдательских организаций и 8 наблюдателей международной организации «Международный фонд избирательных систем» (IFES). Что касается СМИ, аккредитацию в ЦИК прошли 11 медиа-организаций, процесс выборов будет освещать их 166 представителей», - отметила Анна Микеладзе.

П.С.Выборы в Гардабанском районе интересны, как репетиция перед предстоящими осенью парламентскими выборами в Грузии. Население - около 100 тысяч человек. Из них азербайджанцев - около 50%.
Любопытно, как проголосуют национальные меньшинства. Как и раньше, массово за существующую власть, или, по разному.
Мое мнение - представитель "Грузинской Мечты" уверенно победит.