RSSBERG...man Tbilisi

Премьер Грузии: в вопросе авто с правым рулем шага назад не будет!

13:44, 15 января 2016

 «В первую очередь хочу пояснить, что владельцы ввезенных автомобилей с правым рулем, уже существующих в Грузии, смогут их переоформлять столько раз, сколько потребуется. Никакая опасность не угрожает, никто собственности этих людей не касается, то есть, те, кто уже приобрел машину такого типа, могут сколько угодно раз продавать их, переоформлять и т.д.», - заявил премьер - министр Грузии  Георгий Квирикашвили.По его словам, в связи с законопроектом, в котором говорится о запрете на ввоз и регистрацию новых партий автомобилей с правым рулем, «возникли всяческие политические спекуляции».
     «Сделать это необходимо. Хочу еще раз выразить волю не только нашего правительства, но и, уверен, огромнейшей части общества и сказать, что это сделать необходимо и в этом вопросе шага назад не будет. Это служит, в первую очередь, интересам жителей Тбилиси, так как ситуация в столице ужасная. Движение перегружено и если эта ситуация продолжится таким образом, наше положение будет все хуже и хуже», - заявил Квирикашвили.

П.С. Хочется надеяться, что это станет практикой, и власть не будет обращать внимания на вечные истерики политических болтушек от оппозиции, которые протестуют ради того, чтобы о них не забыли!