×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:21, 9 декабря 2015

Рейтинг влияния в Грузии...


Понимаю, что данный опрос может быть очень далек от  истины, но,  тем не менее, любопытен.

Думаю, под премьер- министром надо представлять не только фигуру Ираклия Гарибашвили, но и -  Бидзины Иванишвили.

----------------

Газета «Квирис палитра» 30 ноября-3 декабря провела соц.опрос на тему «Влияние». На вопрос - «На ваш взгляд, кто сегодня больше всего влияет на текущие процессы в Грузии?», ответило 470 читателей.
Респонденты должны были составить рейтинг в соответствии с предложенным редакцией списком, где максимальная оценка составляла 9 баллов, а минимальная - 1.
Исходя из специфики опроса, рейтинговый показатель представляет собой средний балл, согласно которому был составлен рейтинг.

Результаты выглядят следующим образом:

1. Премьер-министр – 7.48
2. Международные организации / западные партнеры – 7.12
3. Парламентское большинство – 6.94
4. СМИ – 5.05
5. Православная церковь – 4.66
6. Грузинские неправительственные организации – 3.74
7. Президент – 3.46
8. Оппозиционные партии – 3.37
9. Народ, общество – 3.18

Новости
Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Персоналии