RSSBERG...man Tbilisi

7 ноября является одним из тяжелых дней в новейшей истории Грузии

17:17, 07 ноября 2015

«7 ноября является одним из тяжелых дней в новейшей истории Грузии. Дата, которая навсегда останется в нашей памяти как символ борьбы со справедливостью и свободой выражения мнения. Я верю, что мы, все вместе, разумными шагами, приверженностью фундаментальным принципам, создадим лучшее будущее для нашей страны», - заявляет Ираклий Гарибашвили.
7 ноября 2007 года правохранители с применением силы разогнали в центре Тбилиси протестную акцию, что вылилось в столкновения между ее участниками и представителями силовых структур. В тот же день было прекращено вещание телекомпании «Имеди». В ночь на 8 ноября в стране было введено чрезвычайное положение.

Меня часто спрашивают, почему ты такой категорический антимишист? Отвечу искренне! Я мог бы относиться к Саакашвили и его команде гораздо спокойнее, если бы чувствовал, что они меняются.
Но, совершив массу преступлений, одно из которых - события в ноябре 2007 года, когда были зверски избиты митингующие в Тбилиси, и разогнана телекомпания "Имеди", и все это под хихикание "либералов", как внутренних, так и внешних, эти люди, не хотят признавать даже близко своей вины.
Правы только они, все, кто не разделяет их позицию - предатель. Такие люди - враги любого государства, особенно, когда ко всему прочему, они еще и пораженцы, а их лидер становится посмешищем для всего мира, когда нужно защищать страну. Но, создается впечатление, что даже если бы их лидер совершил в десятки раз больше преступлений, это никак бы не повлияло на мишистов. Все равно - во всем были бы виноваты враги, а про Мишу бы они сказали, ну, с кем не бывает... Глотать все, и оскорблять, давить инакомыслие самыми низменными способами - вот что такое для меня мишизм!
И самое пошлое - что сегодня они хотят предстать жертвами...
Впрочем - даже в такой несчастной стране, как Грузия, у народа есть память, и несмотря на истошный вой почти по всем СМИ и социальным сетям, мишисты сами признают, что люди не идут на поддержку их телевидения! Ответьте себе честно - почему?
Вот мой ответ - и это, только эпизод!

Это видео, нарезка  событий  ноября 2007 года.