×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:46, 6 ноября 2015

Министр юстиции Грузии просит пояснений у посла США Келли


Свой предыдущий материал я завершил словами...П.С. Посольство США в Грузии ведет себя очень  очень некрасиво, постоянно, словно мантру, повторяя одно и то же  в защиту  своих "сукиных сынов"...У министра юстиции Грузии Теи Цулукиани есть вопросы в связи с заявлением посла США Яна Келли касательно дела «Рустави 2».

В конце концов -  не важно, кого ты представляешь -  важно, как ты себя ведешь!  Это относится ко всем странам и гражданам!

И вот, продолжение!

Министр  юстиции Грузии Тея Цулукиани просит пояснить, что имелось в виду в заявлении, распространенном посольством США, в котором говорится, что процессы развились ночью и у этого есть политическое содержание.
«...Если бы я была Уртмелидзе ( главный судья на процессе), то написала бы еще лучшее решение, но и это решение выглядит неплохо и, главное, оно не является антиконституционным. Еще раз прошу посольство Соединенных Штатов пояснить, что значит «события произошли ночью». Решение суда поступило в министерство юстиции в 18:00 и сегодня утром в 09:20 прошло регистрацию», - заявила Тея Цулукиани.
Посольство США крайне встревожено событиями, произошедшими ночью в связи с управлением и собственностью «Рустави 2», - об этом говорится в заявлении посла Соединенных Штатов в Грузии Яна Келли, которое касается событий вокруг «Рустави 2» в ночь с 5 на 6 ноября.
«Посольство США крайне встревожено событиями, произошедшими ночью в связи с управлением и собственностью «Рустави 2». У попытки сменить управление канала до апелляционного процесса имеется основательное политическое содержание. В демократическом обществе критическому мнению следует содействовать, а не заглушать его.
Мы продолжаем поддержку евроатлантических устремлений Грузии. Призываем правительство соблюдать принципы свободы медиа и политического плюрализма, что является неотъемлемой частью этих устремлений. В то же время призываем все стороны, воздержаться от насилия, и содействовать мирному урегулированию положения путем диалога», - сказано в заявлении посла США, которое посольство распространило на официальной странице в сети «Фейсбук».

Новости
Участники непрерывных протестов в Тбилиси в 642-й день. Надпись на плакате: "Мафиозный мэр Кахи Каладзе", Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывных протестов в Тбилиси приветствовали Сабу Джикию

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 642-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. К сегодняшней акции присоединился освободившийся из заключения Саба Джикия.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии