×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:59, 26 сентября 2015

Какими были для меня 90-ые? Разными... "Ромашки"


В соцсетях и СМИ обсуждают - какими были 90-ые?  Обсуждают не только в России, и в Грузии очень активно! Многие ставят свои фотки, но, я не буду, это была другая жизнь, в другой стране, другого человека... 

У меня нет четкого ответа - разными были... Для кого - как.. Мне вот кажется, для слишком многих - унизительными... Наверное, отсюда у меня резкая неприязнь к любым политическим движениям, связанным с 90-ми... Хотя, все, что было -  и хорошее и плохое, уже наше... навсегда.
Самыми неподготовленными оказались скромные, прямые и честные... их ведь всегда легко обидеть, а наверх взлетела - фарца и торгаши... Ставлю песню, которая меня цепляет и наталкивает на ассоциации с 90-ми.... Среди моих товарищей - немало "героев" этой песни. Они были не самыми плохими ребятами, с ними было намного лучше и интереснее, чем с липким, всеядным дер-мом, которое сейчас на плаву...пишу и вспоминаю нас в совсем другой жизни, когда мы все были еще только пацанами.. Но, так получилось: "себе такую дорогу, ребята выбрали сами...Но все же, кто-то, ей Богу, их подтолкнул и подставил"... Очень честные слова искреннего и близкого мне Растеряева!

Это касается  всех людей  огромной страны, гражданами которой мы когда-то были...

Новости
Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Персоналии