RSSBERG...man Tbilisi

Квоты для женщин в парламенте? Какая пошлость!

11:01, 25 сентября 2015

Я уже писал материал об оскорбительности квот для женщин, если они считают себя равноправными с мужчинами гражданами. Но прочел материал на КУ: Комитет парламента Грузии поддержал предложение о введении квот для женщин в избирательных списках  

И решил вновь высказаться. Почему?  Если мужчина и женщина имеют совершенно равные права в избирательный период, почему  та или иная партия должна вводить квоты для женщин? Разве это не оскорбляет их достоинство, такое отношение к ним? Разве в Грузии есть квоты для нацменьшинств? Количество армян и азербайджанцев в пар-те  - пропорционально их  численности  в стране?

Армян и азербайджанецев -   более 500 тысяч человек!Население Грузии -менее 4 миллионов. Считайте! Ну и посмотрите, сколько их в парламенте заодно!

 А почему  не ввести квоты для сексменьшинств?  А для официальных онанистов? А для представителей  религиозных сект? Для  защитников животных? Для пенсионеров? Рабочих, крестьян, уличных торговцев и проституток?

Не кажется ли вам, что желание угодить какому-то хихикающему, богатому дяде -  делает общество   еще более отталкивающим, чем оно есть на самом деле?

На данный момент в парламенте 17 депутатов-женщин. От общего количества депутатов (150 человек) в парламенте Грузии это составляет 11,3% законодательного собрания. 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/269479/
© Кавказский Узел

Дурочки (45 фото)