RSSBERG...man Tbilisi

Беспредел на грузинских дорогах! Гонки маршрутчиков на трассе - традиция?

19:39, 20 августа 2015

Только что прочитал информацию об очередной крупной аварии на трассе в Западной Грузии. По непроверенной информации -  4 жертвы. Дискуссия развернута на политфоруме: https://forum.ge/?f=29&showtopic=34783935 ( на грузинском).

Повторяю в сотый раз -  надо всего лишь выполнять свои профессиональные обязанности и наказывать нарушителей за быструю езду, наказывать по закону!   Да, это хорошо, что взяток не берут, но, сколько десятилетий мы будем этим  гордиться... Не берут, но, и обязанностей своих не выполняют.

В Тбилиси на дорогах бардак, водители вызывающе ведут себя, в том числе, на глазах патрульной полиции!  Люди бродят по дорогам, словно в деревне.   На все это взирают наши упитанные викинги в форме.А на трассах, битком набитые маршутки  развивают скорость до 140 км.... Я ехал  недавно на скорости 110 км по трассе, меня обогнала набитая людьми маршрутка, причем так,  будто я вообще  еле ехал.  Если хотите, я вам нарисую галерею водителей маршурток, это кошмар, доверять таким -  жизни десятков людей...

Радары, штрафы, лишение прав... да, какой смысл все это постоянно повторять...  Полицейские не понимают, они выросли  так... их менталитет, в массе,  не предполагает строгости и пунктального, четкого исполнения закона.. для понта - да, а систематически -  нет... Вот есть постоянно в машине хачапури -  это да, а взять и наказать и быть строгим к себе и к окружающим, нэт:-)