×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:47, 18 мая 2015

Несколько вопросов к Патриарху...


« Хочу особо обратиться к врачам, которые проводят аборты, - это страшный грех для вас, поэтому нужно прекратить аборты и растить столько детей, сколько даст вам Господь», - Патриарх Грузии Илия Второй.

Несколько вопросов к Патриарху?

А когда церковь призывает рожать во благо Грузии, и нищие или пьяные семьи рожают по 5- 6 детей -  это не подлость по отношению к несчастным детям?  К их будущему?

А разделять жертв войны на национальности -  не страшный грех?  Или, церковь  не делила по национальности жертв конфликтов в Абхазии и Южной Осетии!

А говорить,  что территориальная целостность  в таких-то границах, завещена нам от Бога, то есть, лгать -  это, разве не страшный грех?

А  не выступать против националистов, Мхедриони и   не защитить простых,  беззащитных людей -  не страшный грех?

А  принимать и  благославлять воров, взяточников, подонков и брать от них подарки - не грех?

А не требовать, чтобы попы и церковь -  вылезли из этих огромных джипов и сказали нет -  роскоши и подачкам от властей -  не страшный грех?

А постоянно говорить двоечнику и бездельнику -  что он избранный и  особенный -   то есть, лгать, не страшный грех?

И многое другое...

 

 

 

Новости
Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 631-й день подряд. Узник совести Звиад Цецхладзе заявил о систематическом жестоком обращении с заключенными в тюрьмах.

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 630 дней

В 630-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси собрались у здания парламента и у здания горсовета. Осужденная по делу о попытке штурма президентского дворца в Тбилиси Нана Сандер сообщила об ограничении телефонных звонков.

Очередь на КПП. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot МВД Грузии опровергло информацию о массовом въезде россиян через "Верхний Ларс"

Через пропускной пункт "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе за последние сутки прошло чуть больше 16 тысяч человек в обе стороны. Информацию о рекордном показателе в 20 тысяч человек ведомство назвало недостоверной.

Персоналии