×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:48, 9 мая 2015

9 мая - День Победы! Через 10 лет ветеранов уже не останется...


Искренне поздравляю ветеранов с  великой победой в самой  кровавой войне всех времен и народов.  70 лет! .Не люблю символические даты и пафосные празднования, но, отдаю себе отчет, что через 10 лет ветеранов уже не будет. 

Несколько дней назад я написал: " Гитлер - Европа использовала Германию в качестве цепного пса против России"...

Повторю главные мысли:  СССР победил в войне не Германию, а, практически,  объединенную Европу, а если считать с Японией, то тогдашнюю значительную часть Запада. Многие европейские страны  добровольно стали под знамена фашизма. А некоторые -  боролись так, что... лучше бы вообще не боролись!  "Героическую оборону Парижа" надо изучать в школах, чтобы понять разницу между "варварами" и "торговцами"!  Хотя, многие считают, что и Ленинград можно было оборонять также, как и Париж. Повторяю, здесь нет правды,  все  зависит от вашей ориентации - как вы относитесь к войне и миру.

Воевали против СССР далеко не одни немцы, как это принято считать!  И,  конечно, позор СССР, что  замалчивались факты и буквально всех, по велению партийных боссов,  было принято называть липким словом -  братский народ"... Нет никаких братских народов, есть  друг, есть недруг,  а есть -  так... ни то ни се!  Надо ли это знать  -  надо!

Повторю и еще одну мысль: Штаты и Британия открыли второй фронт в 44 году, чтобы остановить СССР, а не ради солидарности!

И это надо помнить!

" Всю жизнь они боялись эту мрачную, угрюмую страну на Востоке... Этого кинтавра, дикого, и чужого Европе -  Россию"... ( из монолога Гитлера  в фильме "Белый Тигр".

Удачи  ветеранам!  Ни тявкающие злобой националисты,  ни хихикающие либералы,  ни отталкивающие безвкусицей и пафосностью ура-патриоты, не смогут опошлить факт великой победы в самой великой войне человечества.

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Конституционная независимость Южной Осетии