×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:54, 7 мая 2015

0-3! Гвардиола учит «волков» играть в футбол «низкоросликов»!


"Барса" вчера заслуженно выиграла.Но, еще более заслуженно проиграла Бавария. Паркетный футбол «низкоросликов» -  не для немцев!

 Это то же самое, что волков учить прыгать по деревьям за бананами, или, превратиться в сурикатов и радоваться  постоянном движению взад -  вперед.. Ничего против сурикатов и обезьян не имею, но, просто.. Хотя, глобализация, возможно, имеет целью смешение волков, обезьян, медведей и кроликов...

Почему Бавария упорно играет в низкий футбол? Он приносит успех во внутреннем  первенстве,  потому что состав Баварии в несколько раз сильнее конкурентов, но, в Лиге - прошлый год,  пощечина от Реала, в этом -  от Барсы... южные команды  любят паркетный  футбол, а Бавария -   зачем с таким ростом, мощью, атлетизмом, характером, интеллектом,  катать мяч по  траве???

Что делала на  фланге испанская  тумбочка -  Бернат? Что это за политкорректность в защите в лице арабского футболиста Бенатия? Марокканский футбол -  конечно, крут, но, при чем здесь лучшая команда Германии?

Хаби Аллонсо -  вам правда понятно, зачем Хосепу этот футболист в Баварии???

 При этом -  Тони Кросс уходит в Реал?  Гетце сидит в запасе. Швайни -  чувствует себя лишним в тараканьих бегах Гвардиолы?

 Где немцы? Разве Лев не доказал на чемпионате мира, что именно немецкий футбол лучший?  и как надо играть  немцам с  «минифутбольными  командами»

Все эти Алькантары убивают одно из главных преимуществ немцев -  силу воли, характер...  0-3... это не счет для Баварии,  и когда немцы пропускают один мяч, они не бегут, словно бразильцы во дворе, отыгрываться, оставляя и зоны и пространство сопернику, тем более,  когда у них  играет Месси.

И самое позорное -  Заммер: мы противостояли 77 минут, возможно, лучшей команде Европы»... Если он правда так сказал, то у Маттиаса климакс, ну, или он поменял жизненные ориентиры и стал другимJ

Два года подряд терпеть такие вот пощечины в полуфиналах!  При этом, помнить, что у Хайнкеса не было таких звезд, и он  устроил показательную порку Барселоне со счетом 7-0. Причем, играя  именно немецкой Баварией!

Если Бавария будет  продолжать играть в футбол низкоросликов -  я буду рад победам любой команды над ней, несмотря на то, что болею за Байерн с 5 лет!

Понравилась ли мне вчера Барса?  Да!  Я знаю наизусть такую Барсу. Но, я не люблю такой футбол!

Новости
Акция протеста у Парламента Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Демонстранты в Тбилиси потребовали защитить граждан от полицейского насилия

В 684-й день непрерывных протестов участники акции у парламента Грузии потребовали освободить политзаключенных и защитить права граждан, которые подверглись злоупотреблениям силовиков.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.

Персоналии