RSSBERG...man Tbilisi

Амнистия заключенных - "непотизм", милосердие или импотенция?

09:42, 13 апреля 2015

После убийства полицейского наши говорливые  политики только и делают, что  принимают грозный вид и угрожают, мол, такого больше не допустят, и вот теперь, закон будет непримиримым к любому правонарущению:-))

Мой  недавний пост на эту тему: Убийство полицейского в Тбилиси... и безвольность на фоне всеобщей болтливости!

 Для справки: в декабре 2012 года, когда Парламент принимал закон о широкомасштабной амнистии, парламентское большинство Грузинской мечты провалило предложение тогда еще депутата правящего большинства Кобы Давиташвили, согласно которому, совершение преступления амнистированным или помилованным лицом должно было считаться отягчающим обстоятельством.

Что такое амнистия? Кстати, в Грузии многие ведущие так и не научились произносить это слово и говорят АМИНИСТИЯ:-)

Если вы наказываете ребенка и обещаете ему, что он не выйдет на улицу и не получит компьютер в течении недели, и через час уже начинаете чмокать его и  потокаете его невоспитанности. с чего вы взяли, что не вы виновны в его плохом воспитании и в капризном характере?

Кто и по какому праву может выпускать на волю людей, совыершивших  довольно тяжделые преступления?

Зачем закон, если какой-то  политик, по своей прихоти, может миловать?

И кто несет ответственность, если амнистированный убивает ни в чем не повинному человека?

Почему не привлечь к ответственности тех " болтливых пустышек" политиков, которые болтают без умолка, не отвечая за свои слова?  Посидите за южным застольем и вы все поймете,  тем более,  у нас и политика похожа на застолье:)