RSSBERG...man Tbilisi

Футбол. Значение менеджера! Браво "Краснодар"!

20:52, 11 апреля 2015

"Краснодар", несомненно, одна из самых зрелищных, аппетитных команд чемпионата России по футболу. Только что посмотрел матч -  Краснодар -  Кубань -  3-2, очень хороший футбол и  болельщики это оцениват!

Залог успеха  -  любящий и живущий футболом, толковый менеджер -  Галицкий. Спокойно работающий главный тренер -  Кононов.

Футболисты -  очень многие, переживают свой взлет после списания из прежних клубов.

Очень рад за Широкова. Он, оказался не нужен Спартаку. Рад за Мамаева.  Измайлова, Ари, Лаборде.. очень много  игроков с фантазией, которые не боятся импровизировать.

А теперь сравните Краснодар со Спартаком.  Владелец -  "строитель" Федун ( Лукойл), давний болельщик Киевского Динамо,  с   главным тренером -  турком швейцарского происхождения, который прививает Спартаку футбол команды бей- беги из своего прежнего клуба.

И так из года в год.... Из Спартака отпущены Широков и Дзюба, команда забивает в среднем 1 гол за игру... Игра красно-белых, который год -  слезы и разочарование.

Посмотрите на Локомотив Смородской -  огромные деньги на ветер и ломкая, несолидная игра... Но, железная дорога  платит..... никто не считает денег на ветер????

Я не хочу писать много о футболе, суть  -   все решают кадры и тот человек, который организует эти кадры, его профессионализм. Менеджер -  важнейший элемент в футболе, в государстве, в СМИ....

Слабый менеджер -  слабое государство, футбольная команда, СМИ... все, так или иначе упирается в менеджера.