×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:21, 26 марта 2015

Телеаресты на Украине. Мишисты проявили себя:-) Цэ перемога:-)


В  грузинских соцсетях многие шутят, наконец, мы увидели мишистов на Украине. Первое постановочное теле-шоу с арестом госчиновников.

Без суда и следствия, человеку перед камерами надевают наручники и зачитывают обвинение.

Так было в Грузии, десятки, сотни раз. И большинство таких арестов  являлось фикцией.

Но, хихикал главный вождь, рукоплескала покорная массовка, лакеи заливались от радости, карманные телекомпании чирикали на грузинском, русском и английском - Миша, Миша,  мы победили:-),  трубя на весь мир о победе добра над злом, и  западные партнеры тыкали всем, вот, посмотрите, а грузины-то борятся с коррупцией.... Разве не человек - главное в государстве? И что... наш человек? на кого он похож, как он живет? Кого мы обманываем???

Вся сущность Саакашвили и его команды -  в постановочности!  В несерьезности и пластилиновости всего, что они делают!  И, совершенном неуважении к человеку,  его достоинству. 

То, что происходящее на Украине несерьезно и  основано на слабых, видно даже по "прогрессивным"  людям, которых выпнули из Грузии за массу преступлений  и сейчас они учат жить украинцев. Наверное, украинцы, в какой-то степени вы заслужили то, что сегодня имеете!

...  цэ перемога? давайте посмотрим, что будет дальше... :-)

 

 

Итоги 25 марта: Публичный арест главы ГосЧС, прибытие бронемашин из США

Новости
Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Акция протеста у Парламента Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Демонстранты в Тбилиси потребовали защитить граждан от полицейского насилия

В 684-й день непрерывных протестов участники акции у парламента Грузии потребовали освободить политзаключенных и защитить права граждан, которые подверглись злоупотреблениям силовиков.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Персоналии