×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:30, 3 марта 2015

МИД Грузии: Россия ограничивает суверенное право наций выбирать собственное будущее


"За агрессией России против Украины, аннексией Крыма и дестабилизацией в восточных регионах должен последовать надлежащий ответ международного сообщества. Украина не является отдельным случаем, это попытка России расширить зону влияния. Россия ограничивает суверенное право наций выбирать собственное будущее. Явным примером такой политики является военная агрессия против Грузии в августе 2008 года и оккупация 20% территорий страны", - заявила министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили.

 

Мы уже десятки раз  комментировали  подобные фразы.  Почему я выделил очередное,  ставшее традиционным заявление.

Ничего совершенно, по сути, не изменилось в политики официального Тбилиси. По форме -  да, по сути -  совершенно нет.  А хорошо это или плохо -  пусть каждый судит в меру своего понимания ситуации!

Новости
Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Персоналии