×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:50, 12 февраля 2015

Минск... качели... Лавров, бла-бла... ДНР и ЛНР - против?!


Еще ничего не известно. Промежуточные выводы.  Некоторые мысли - Путин неоднократно заявлял, что Россия -  не сторона конфликта. Запад считает власть в ДНР и ЛНР незаконной. Киев называет их террористами.

ДНР и ЛНР провели свой референдум и выборы. Путин нигде не говорил, что референдум -  незаконен. Он вообще ничего не говорит... молчит, и за него домысливают политологи и журналисты.

Очень туманная ситуация и некрасивая. Погибло более 5 тысяч человек... и что, Путин  и Лавров могут решать, как им жить дальше и кто они? Если Путин считает, что они бандиты, то... пусть скажет!

Люди уже запутались в своих домыслах!  И вина этому -  невнятная и непрозрачная политика Кремля!

По информации многих СМИ, неподтвержденной, Захарченко и Плотницкий отказались подписать  мирный план урегулирования.

Лавров и бла-бла... это я про  его вечерние слова " лучше, чем супер".... Мне очень интересно, что для Лаврова лучше, чем супер...

 Кремлю пора определиться ВСЛУХ, кто он и чего хочет! Гибнут люди, разрушаются города, и ни одного внятного заявления от Кремля - одни сюсю... Киев понятен на переговорах, даже Запад - понятен, а вот позиция Кремля - слишком мутна и отталкивает вечной недосказанностью. Сказать - чего ты хочешь, тоже надо уметь и иметь на это волю!



 

 

 

0

0

Оценить:
12.02.15 в 13:25 } BERG...man (Суперэксперт) #

Путин об итогах переговоров: https://www.youtube.com/watch?v=FfpaURoEJGw

Мне кажется, что четкости нет.. и... это повторение Минска 1.

 

0

0

Оценить:
12.02.15 в 13:30 } BERG...man (Суперэксперт) #

ze_void

 

Я с вами не согласен.Путин вполне четко говорил, что юго-восток - такие граждане Украины, но не согласные с гос переворотом. Их мнение должно быть услышано, Киев должен сесть с ними договариваться. Военного решения нет. Россия не сторона конфликта. Четкая ясная позиция.    

berg_man

Не согласен!Путин единственный раз четко, для всех, сказал,  прошлой весной - когда "родил Новороссию".Вчера даже, тот же Аксенов, присутствующие на ток-шоу политики и политологи, все говорили, что это немыслимо, быть в одном государстве с Украиной, прошел референдум, а тут - о каком-то общеукраинском формате.. Как вы себе это представляете?Путин говорил о федерализации, но, потом сказал, что это уже в прошлом.После - он ничего не говорил.ну, свечку поставил - за погибших за Новороссию... и все. вы сейчас мне всерьез хотите сказать, что люди умирали сотнями за то, чтобы иметь чуть больше экономической свободы? Вы сами верите, что эта бумажка принесет мир?

0

0

Оценить:
12.02.15 в 13:49 } BERG...man (Суперэксперт) #

Минск 2.... мало чем отличается от Минска 1, бумажка без особой силы! Мои ощущения по переговорам: ДНР и ЛНР все отчетливее заявляют о себе. Путин играет вдолгую и понятно, что надеется на бунт в Киеве. Европа не хочет конфликта и готова на уступки. Обаму гонят республиканцы и он, реально, завелся и будет нагнетать. Порошенко... в очень трудной ситуации. С одной стороны - партия войны, с другой - непрогнозируемая и  довольно скользкая позиция Москвы в случае, если Киев пойдет на поводу у ястребов.

0

0

Оценить:
12.02.15 в 16:44 } guran (Эксперт) #

ожидаемо - второй минск такой же мертворождеый как и первый. есть ощущение что больше всего этот марафон был нужен меркель с олландом. по всей видимости они начинают заранее готовить алиби к тому моменту когда европейский люд, поняв в какую беду их втравили евробюрократы и евроимпотенты, призовет к ответу всю евроэлитку. плюс уже пошла инфа что под шумок от второго минска олланд хочет в ближайшую неделю отдать мистрали россии, избавившись от этого геморроя.

поэтому скорее всего основные события будут происходить в апреле-мае, когда зализав раны от аэропорта и дебальцево, укры (читай американцы) начнут провоцировать а республиканцы (читай россия) пойдут по просохшим степям приазовья к перекопу и, если хватит сил, на славянск-краматорск.

украино-донбасский конфликт не решаем дипломатически потому что это проекция более масштабного конфликта двух супердержав-империй. а империи, как известно, не отступают добровольно. они либо побеждают либо проигрывают.

европейцы жестами олланд-меркель далт понять шарику что отныне в этом замесе они участвовать не хотят.

 

0

0

Оценить:
12.02.15 в 17:42 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я думаю, что весной, когда может быть очередное обострение и война, это будет последнее противостояние...

А на сегодняший день -  это мое личное мнение... путинцы, затулины и прочие, выглядят очень противно.... Это элементарно, нечестно!

Мерзкие, трусливые чинуши! 

0

0

Оценить:
12.02.15 в 18:14 } guran (Эксперт) #

какая может быть честность в битве империй. кто выживет - тот и прав

0

0

Оценить:
12.02.15 в 18:47 } BERG...man (Суперэксперт) #

Смотрел сегодня перепалку Затулина и Кости Долгова... ну, противно просто.. холенный, самоуверенный чиновник.. ну, вообще по нему не видно, что его трогает, а что нет... сю- сю, сю-сю, федерация, в рамках, формат..

Долгов, еще немного, ударил бы его... ну, так ведь нельзя.

Это рабская психология -  когда ты так равнодушен к своим людям.  А кого тогда ты любишь, из-за кого переживаешь?

0

0

Оценить:
12.02.15 в 20:29 } LeningradSKY (Хулиган) #

У меня к Затулину личный счёт, этот тогда ещё зам.пред.комитета ГД РФ по связям с соотечествиннками за рубежом наообещал в три короба гражданство одному русскому парню из США бла-бла-бла и слился взалив всё на своего секретаря, которая объективно ничего не могла сделать. Болтун.

0

0

Оценить:
12.02.15 в 18:05 } TEDE (Знаток) #

вчера по россии 1 дм саймс говорил что обама не может уступить в этом конфликте ввп.для обамы это реальная псих проблема.

пап в выигрыше.на него пошел золотой дождь мвф,сша ярд в виде вооружений ..нехилый молочный коктейль(с)

рф получит мистрали.немчура покроется корочкой гордасти,что-то смогли продавить..

а рубль то упал-верный признак что ситик ухудшился для рф.

у мене все готово для хипиша...на зиму и на лето...буду ждать нату на юге)))

0

0

Оценить:
12.02.15 в 18:22 } guran (Эксперт) #

батрак абрама - не очень умный человек. бодаясь с россией в априори проигрышой ситуации он одновременно вчистую проигрывает третью мировую китаю. который как сша эпохи первой и второй мировой напрямую не вмешиваясь в замес стрижет все купоны.

и об этом кстати уже в открытую пишут даже в западной прессе.

франклин делано рузвельт на том свете бьется головой о двери рая (ада?) прося срочно реинкарнировать его чтобы надрать задницу тому кто рушит все что он создал

 

0

0

Оценить:
12.02.15 в 18:40 } TEDE (Знаток) #

франклин то как раз даже своих похерил чтоб в большом замесе поучавствовать.и китай неверняка не опоздает с включением..похоже с ними придется сначала тебе разбираться а вот мы к тому времени здесь выживем ли..если будем жить китай в другую сторону ударит..

да..китай в шоколаде..чувствуется опыт тысячилетий политической жизни

0

0

Оценить:
12.02.15 в 18:52 } guran (Эксперт) #

что вильсон что рузвельт явились в белом фраке на залитый кровью европейский боксерский ринг только когда то топовые бойцы уже в хлам ушатали друг друга. да и то дойчи успели вломить амерам по самое не могу под арденнами. если бы не красная армия гнали бы они их обратно до ла манша. а абамка как пионер под зорьку под главный удар нью рашн эмпайр полез.

китай не ударит. зачем? мы для него надежный геополитический тыл и неисчерпаемый кладезь доставляемых сухопутными маршрутами ресурсов. япония проиграла штатам как раз из за того что была вынуждена завозить нефть морем из индонезии. блокировав этот маршрут янки лишии джапов шансов на победу.

китай это помнит. он также знает что американо-китайская война начнется с блокады амерским флотом путей поставки ресурсов в китай с ближнего востока.

а силу сибири, ВСТО и газопровод "Алтай" янки не заблокируют. блокировка погнется)

0

1

Оценить:
12.02.15 в 18:49 } BERG...man (Суперэксперт) #

А мне кажется, как только нефть  поднимется выше 60 баксов, рубль утвердят где-то в районе -  60 -  может, 57....

А если 70 баксов -  будет около 55 и ниже.

 

0

1

Оценить:
12.02.15 в 19:06 } guran (Эксперт) #

да пофиг. на юани перейдем

поляки кстати уже заныли - меркельслил

ох уж эти франки и дойчи ставящие свои шкурные интересы выше интересов европейского союза совестких социалистических республик. сэпаратисты.

 http://www.unian.net/world/1043517-merkel-i-olland-pojertvovali-ukrainoy-radi-interesov-sobstvennyih-stran-vitse-prezident-evroparlamenta.html

0

1

Оценить:
13.02.15 в 00:01 } АЛИК (Знаток) #

Я блин основную информацию получаю из радиоприёмника. Вот спрашивается, что это за профессии как финансисты и политологи?! Сюда можно и журналистов приплюсовать да ладно. Такую ахинею несут! Ну если ты пишешь и говоришь о чём то конкретно ну изучи хотя бы матчасть! И не несут же никакой ответственности вот в чём дело! А сколько бед они на самом деле приносят своими умозаключениями!? Не знаю где там Затулин с Долговым спорил, вечером он уже был на Русской службе новостей. Я его перестал воспринимать всерьёз, когда его Ганапольский, тот ещё фрукт, в прямом эфире пропесочил, и он перед ним чуть ли не извинялся. Хотя Затулин был на 100% прав.

0

1

Оценить:
13.02.15 в 10:16 } BERG...man (Суперэксперт) #

Нет таких профессий, если совсем уж честно!

Любой образованный человек может быть политологом, любой желающий - журналистом.

Затулин очень странное впечатление оставляет... и вообще, зачем ходить к Ганапольским... ведь все с самого начала понятно.. он ненавидит тебя, ты -  его, зачем все эти сюсюсюсю...

1

0

Оценить:
13.02.15 в 11:47 } L.on (Эксперт) #

Создается впечатление, что Минск-2 для всех сторон это просто попытка заморозить конфликт.

Реальный переговорный процесс по урегулированию конфликта может начаться только при новой администрации в Белом доме в Вашингтоне и новых руководителях Украины, которые прийдут наверное уже совсем скоро после Порошенко. В первом случае потому, что у новой администрации не будет предвыборных ограничений, во-втором на Украине прийдут люди лишенные ответсвенности за провал военной операции и крах экономики.

До  того времени стороны будут прикладывать усилия для поддержания статус-кво сего дня.  В этом плане очень важен вопрос сдердживания "националистических" или "патириотических" сил на Украине. Не уверен, что джином, которого выпустили на свободу на Майдане и АТО, сегодня полностью управляем.

0

1

Оценить:
13.02.15 в 14:05 } BERG...man (Суперэксперт) #

Сегодня уже столько непонятный заявлений и Киева и Меркель и Олланда, что вообще не понятно, зачем нужен был этот маскарад?

 

Хотя... пауза до марта -  апреля, когда все может решиться, обычным людям в городах, конечно, нужна.

1

0

Оценить:
13.02.15 в 15:24 } L.on (Эксперт) #

Также думаю, что это маскарад! Все ждут пока момента когда социалка Украины рухнет (требования МВФ, снижение производства + повышение расходов на оборону и внутреннюю безопасность).

Думаю, что игроки ожидают момента когда выстроится пост-майдановская структура власти."Герои революции" сделали свое дело, теперь революция поглатит своих героев. Как-то так.

Заявление Киева, Оланда и Меркель есть основания предполагать, что это есть результат давления США.

В США началась предвыборная гонка, европейцы дают своим партнерам возможность сохранить лицо. Плюс, если бы они не сказали того, что сказали это многие бы стали говорить, что России удалось изменить глобальную систему безопасности и сдержек-противовесов.

Для Путина это возможность выиграть время, во-первых, это даст возможность в относительном спокойствии ожидать крушение социалки на Украине, во-вторых, провести нужные мероприятия в экономике и инвраструктуре для следующего этапа конфликта.

Донбасс и Киев сегодня не способны на соамостоятельные решения...

0

1

Оценить:
13.02.15 в 18:57 } BERG...man (Суперэксперт) #

Согласен!

0

1

Оценить:
13.02.15 в 18:58 } BERG...man (Суперэксперт) #

Но осадок от действий Кремля -  у многих в Новороссии, конечно, есть!

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)