×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:36, 5 февраля 2015

Ангела идет на Москву:-) Муть про приднестровский вариант...


По поводу предстоящей встречи в Москве Путина с Меркель и Олландом!  Разумеется, посыпались прогнозы от тех, кто не стесняется постоянно ошибаться. Наиболее востребованным диванным сообществом является перл, мол, решат сделать Донбасс новым Приднестровьем, заморозят конфликт... Слова-то какие:-)

Мой расклад, почему нет!

Участники конфликта:

1. Киев. Его категорически не устраивает  замороженный конфликт, с миротворцами и линией разграничения. Эмоционально -  ни в коем случае. Петр Порошенко -  становится политическим труппом. Без всяких НО. Рано или поздно, новый Майдан сметет такого  предателя.

2. ДНР и ЛНР.  Понятно, умники считают, что от них ничего не зависит, но... зависит! Если бы  они не решились стольким  жертвовать, давно был бы "худой мир".. как в Харькове и Одессе. Они настаивают  на выходе на границы областей. Иначе, их ждет такое  же отношение, как к Порошенко в Киеве, если тот согласится.

3. Москва. Путин. Если он пойдет на такое, то, и его ждет что-то, похожее на отношение к Порошенко в Киеве, и к Плотницкому и Захарченко в Донецке и Луганске. Ведь, если будет проведена линия, это будет означать, что Россия -  "кидает" -  "своих" в Харькове и Одессе, и  на всем Юго-Востоке.  И отказывается от  проекта большой Новороссии,  автор которой, имхо -  Путин.

Путинслил будет грохотать по всей России, во всех державных сердцах.  Хихикающие либералы будут торжествовать, болото -  так ничего и не поймет.  Путин растеряет очень большую часть своего рейтинга, хотя, конечно, включятся  гос.СМИ, которые будут убеждать, что Юго-Восток никуда не денется, и  через год- два и там загорится. Мое мнение? Не загорится!  Особенно, после такого:-)

4. Запад. Он -  по сути, получает наибольшую выгоду. Антироссийская Украина,  причем, с большой частью Юго-Востока,  схождение на "нет" джинна " русского мира", потому что, какой джинн -  если Кремль такой маленький и  нерешительный...

Конечно,   Крым, но...  так вышло, Запад был бессилен, а Киев проморгал. Донбасс... для сохранения лица "империи зла".

Мой вывод -   никакого приднестровского варианта не будет!

 

 

 

 

 

 

 

 

0

0

Оценить:
05.02.15 в 19:41 } guran (Эксперт) #

каков твой прогноз?

если не приднестровье то что?

1

0

Оценить:
05.02.15 в 20:21 } BERG...man (Суперэксперт) #

Сложно прогнозировать. Мне кажется, не будет результата -  не приспело время. Запад считает, что Россия должна прогнуться, Россия -  нет.

Неопределенный статус выигрышный для России лишь в том случае, если Украина уйдет с территории областей... Но, она не уйдет.

То есть, только уход из Дебальцево и Светлодара, это, пустяк. Киев  и оттуда не уйдет сам, кстати!

Запад и Киев ничего уступать не будут. Посмотрим на Путина, может, он правда стал другим, сюсюкающим терпилой:-)

1

1

Оценить:
05.02.15 в 19:53 } TEDE (Знаток) #

Я самоназначенный лейтенант диванных войск его императорского  величества <ятакдумаю> вообщемто с трудом могу понять,как Москва сможет канализировать на мой взгляд одну из самых глубинных мотивов того что творится в Донбассе.ведь антиолигархические,прямо скажем коммунистические идеи там сильны.а это принципиально противоречит нынешней модели   власти в РФ.настанет момент когда это противоречие уже несможет спрятать нынешний русский национальный интерфейс происходящего в Донбассе.и тогда придёт время донбасского Приднестровья.,как наиболее приемлемый вариант для большинства заинтересованных сторон

0

0

Оценить:
05.02.15 в 20:23 } BERG...man (Суперэксперт) #

Только у Мозгового, ну, в ЛНР, но не в ДНР.

Так, говорилось же, может быть эксперимент -  две России, одна капиталистическая, другая -  социалистическая:-)

Приднестровье в каких территориях на Донбассе? И тогда зачем мобилизация?

1

1

Оценить:
05.02.15 в 20:17 } BERG...man (Суперэксперт) #
  • Alexey Mosinyan     Анализ верный. Ждать разочарования осталось недолго. Главная интрига - кто же будет разочарован?    
  • Berg_man   кажется, самое большое разочарование ждет Киев. Потому что у него самая сложная задача - вернуть Донецк и Луганск... а это, почти фантастика. Да и люди скоро потребуют итогов "реформ" и европейского рая... Запад и Россия, как бы, в стороне... хотя, разумеется, стороны конфликта. Ну и... ДНР и ЛНР - люди там, кажется, стали привыкать к этому кошмару... и прошли точку, когда можно сомневаться. Потеряв столько, они ожесточились и реально, ненавидят врага. Враг у людей - разный, но, у большинства там - один.

0

1

Оценить:
05.02.15 в 20:55 } Ruslan E (Конфликтный) #

Берг, по-моему слишком абстрактный анализ.

Киев. Предпосылки к приднестровскому варианту из Киева уже были (закон об особом статусе и т.д.)

ДНР, ЛНР и Москва. Если удастся остановить войну сохранив Новороссию (в сегодняшних границах), то это только повысит рейтинг президента Путина. И войну остановил и Новороссию отстоял против всего мира. Самим республикам это возможность перейти к нормальной жизни от милитарисских государств.

Запад. Имхо. Они поняли, что Россия не отступится и вариант с прекращением огня, затем постепенной отмены санкций и возвращению к нормальным отношениям и торговле с РФ для них оптимален. Ну и конечно всякие там комиссии по непризнанию Крыма часть России и заявления о том, что никто не забыт и Европа морально на стороне Украины.

 

0

0

Оценить:
05.02.15 в 21:17 } BERG...man (Суперэксперт) #

Руслан, да какой анализ, я написал просто ( на коленке:-))), что  думаю о приднестровском варианте. Это не анализм, а сиюминутная эмоция, без претензии.

Был, но, потом отозвал даже решение об особом статусе и сказал, что больше не вернется!

Не повысит. От него совсем другого ждут, тем более, на фоне даже риторики даже госканалов... Посмотри что говорят в самых рейтинговых ток-шоу  у Соловьева и Толстого.

Запад сейчас очень хочет помешать России двигаться вперед, об атаке  и  взятие под контроль всего  Донбасса речи уже нет.

0

0

Оценить:
06.02.15 в 15:12 } Ruslan E (Конфликтный) #

))) Ну я образно сказал тоже.

Однако атака идет и продвижение имеет место быть. Выход на границу областей и прекращение огня именно то, что устраивает ДНР, ЛНР и Россию.

"Запад сейчас очень хочет помешать России двигаться вперед, об атаке  и  взятие под контроль всего  Донбасса речи уже нет."

Я не думаю, что от президента Путина ждут чего-то большего. Это и так будет победой.

1

0

Оценить:
05.02.15 в 22:27 } LeningradSKY (Хулиган) #

Азаров вышел из тени и вчера в "Специальном корреспонденте" заявил:

- переходное техническое правительство

- референдум по новой Конституции

- федерализация

- выборы всех уровней под эгидой ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, ЕвразЭС и т.д.

Короче, Путин будет настаивать на этом - возврат к 21 Февраля, имея нехилый козырь, что: "Вам господа, вообще-то, доверять нельзя, вы (ваши министры иностранных дел) уже ставили свои подписи и та бумага не стоит ничего. Хотите исправиться? Вот вам шанс".

 

0

0

Оценить:
05.02.15 в 23:13 } АЛИК (Знаток) #

Мне тоже кажется, что вариант Азарова самый приемлемый после всего произошедшего! Все останутся при своих.  Проигравших не будет. Вроде и укры пересмотрели свои взгляды, по крайней мере даже в Раде можно спокойно выступать на великой и могучей. 

0

0

Оценить:
06.02.15 в 07:23 } BERG...man (Суперэксперт) #

АЛИК, тогда зачем нужен был майдан?

0

0

Оценить:
06.02.15 в 07:22 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я увидел Надеждина и просто  не захотел смотреть.

Не согласится на это Киев. Никогда.

0

0

Оценить:
06.02.15 в 09:20 } LeningradSKY (Хулиган) #

Из утечек в немецкую прессу: встревоженные возможными поставками оружия Киеву, германо-французы везут в Москву Минск-2. Короче, встреча будет ни о чём.

0

0

Оценить:
06.02.15 в 10:33 } BERG...man (Суперэксперт) #

Если ни о чем... то жди мощнейшую волку антироссийской истерии - 2  на Западе.

Я думаю, Ангела настолько постарела, что реально, будет говорить в Москве -  как босс, за которым добро и правда.

0

0

Оценить:
06.02.15 в 11:13 } LeningradSKY (Хулиган) #

Истерия будет не только на Западе, но и внутри "путинвсёслил", так как эскалации не будет, а будет медленное, но методичное (по методы гарроты) удушение хунты.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях