×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:18, 31 октября 2014

Пореченков... Донецк... пулемет...


Не написал бы, но, много писем, довольно вызывающих, в личку... вот, мол,  чего молчишь, скажи, это же фашизм, нечем крыть... зло показало лицо, кошмар, позор,  фашизм  обнажился:-)
Мое мнение -  Пореченков  человек и имеет свою позицию. Возбудить против него уголовное дело имеет право Украина? Имеет и пусть возбуждает.  Он нарушил закон? Пожалуйста, обоснуйте, в чем?
Вам не нравится его позиция? Нормально, ничего не имею против!  Люди все разные, как и их позиции!
Вы вдруг стали кричать - что он негодный актер? Ну, это ваше право, я считаю, что актер он отменный!
А как человек... откуда мне или вам знать?
Но согласитесь, очень многие, среди них  крупные деятели искусства и кинокритики, не  будут порицать этот поступок. Они все фашисты? А вы все добро?
А если бы не месте Пореченкова был украинский актер, какова была бы ваша реакция? Уделялось бы этому такое внимание?
То есть -  мой ответ. Каска с надписью пресса -  неправильно! Но, допускаю, что ему дали то, что попало под руку. Но, это не оправдывает самого факта!
Поступок мальчишеский? Да! Но, часто, грош цена мужчине  -  если в нем  совсем нет мальчишки!
Нравится мне поступок?  Нет, я бы так не поступил! Но, я -  это я, а Михаил -  это Михаил... почему мы должны поступать одинаково?
Убивать людей - зло и трагедия! Да!  Особенно, когда убивают невинных!  Но... почему я сейчас пишу. Да потому, что поступку Пореченкова в СМИ уделяется больше внимания, чем  десяткам женщин и детей,   убитых цинично и хладнокровно!
И это и есть -  лицемерное нутро тех, кто пишет!

"В Одессе гоблины и ватники сожгли себя сами" Как мило!
"В Мариуполе сами виноваты, пьянь" Ну да.
"В Луганске  сепаратистки попали по бомбежку..." Ну да, и вечное хи-хи.
Убийства и  страшная жестокость с обеих сторон!

А вот Пореченков -  угроза гуманизму и демократии.
Вам не стыдно?   Вот эта вот выборочность и двойные стандарты и убивают любое желание на корню!

Резюме:  Если бы в нашем  пространстве все было бы честнее, справделивее,  то и поступок Пореченкова можно было обсуждать совсем по иному!

Пореченков сказал, что он  стрелял и в Цхинвали. Но, в данном материале я обсуждаю эмоции критиков, а не мое отношение к тому, как поступил Пореченков, выступая против грузин.

И тут же вопрос -  а если бы Пореченков стрелял бы в осетин? Разве в Грузии все бы его критиковали? Просто интересно...  ответьте сами себе на этот вопрос.

 

Видео не ставлю,  потому что уже не могу на него смотреть! Везде оно....

Новости
Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Персоналии