RSSBERG...man Tbilisi

Есть ли страна, признавшая, без давления, вину? И про "гуманитарку"

14:56, 13 августа 2014

Назовите страну, бывшую в серьезном военном конфликте, не проигравшую, но признавшую, что она -  не права.
Таких стран, имхо, нет!  Даже гитлеровская Германия, если бы ее  показательно не высекли -   вряд ли  на протяжении десятилетий приседала бы в книксенах перед  либеральным англосаксонским миром, не так ли?
Суть  вопроса - несмотря на большой фиговый лист, прикрывающий, уже, не понятно, что,  практически все осталось, как и прежде. Побеждает либо сильный хищник -  одиночка, либо стая не очень смелых, но коллективных, трусоватых зверьков.
К сожалению -  закон, пшик, сила  в правде, а правда у всех, разная. Торгаш не поймет воина, националист -  имперца,   альфасамец -  гея и так далее... Повторяю - практически ничего не меняется!  Кроме  формы! Я это пишу с сожалением и нахожу одни и те же причины такого поражения.
Хотя, возможно, вы думаете по другому:-) И я не прав.
По последним событиям - гуманитарная помощь.... Забавно смотреть на то, как ВВП играет в терпилу -  молчуна...Новый вид самоуничижения? Может,  вообще  российским водилам гуманитарки одеть вышиванки и обвесить грузовики жевто-блокитными флагами, чтобы Украина позволила и Запад не ругал...
А может, еще и спеть гимн Украины на границе и повиниться за империю зла? К чему весь этот цирк?
 Понимаю, что нынче очень напряженная пауза и она по всякому может завершиться, но, по мне.... не идет России роль большого Люксебмурга..
Если хотите мою эмоцию -  по мне, самым логичным шагом России, после  стольких подножек по гуманитарке от Киева, было бы везти груз прямо на Донецк, с военным сопровождением. И все. Прав я или нет, другой вопрос, но, мне кажется, так было бы честнее!
Повторяю, Россия выглядет нелепой и униженной, играя по правилам для   маелньких, крайне зависимых во внешней политике, стран.
Любить ее от этого больше -  точно не станут, а вот плевать, да!
П.С. И достали уже этой  чепухой российские ТВ СМИ - помощь Юго-Востоку... какой Юго-Восток??? Неужели во всех этих кулистиковско-эрнстовских СМИ не могут договориться и назвать уже ДНР и ЛНР каким-нибудь одним термином?

 

П.С. Просто представьте, если бы Миша победил в 2008 году.... как бы сейчас грузинское большинство водило вокруг неадекватного даже визуально, человека, хороводы, ставя его выше всех грузинских царей:-))) Если не прав -  напишите, в чем.