×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:44, 29 мая 2014

По ситуации в Абхазии..


Искренне желаю обойтись без крови и найти компромисс. Презираю людей, мелочно радующихся чужим проблемам, какую бы сторону они не представляли!

Сейчас можно много говорить о том, что послужило причиной  конфронтации, но,  думаю, пока  делать это с серьезным видом - рано.  Последняя информация:В Сухуме митинги противников и сторонников власти закончились без происшествий, заявляют очевидцы

Что касается  отношения Тбилиси к происходящему -  оно разное. Есть трезвые оценки, есть равнодушие, есть агрессия, есть - самообман и иллюзия. Нынешние власти - в отличии от предыдущих,  не истерят и не лгут, выдавая желаемое за действительное, ведут себя сравнительно спокойно, понимая, что в  Абхазии происходит борьба власти и оппозиции, а не позиций в отношении грузино-абхазского конфликта.

Надеюсь, никто не ошибается, что радостно визжащие  при виде тел "сожженых колорадов"  героические  наши юзеры и журналисты, кем бы они ни были -  мишистами, националистами и есть главный враг Грузии и любого государства, где такие  агрессивные, травмированные люди представляют власть или серьезную оппозицию.

 

Новости
Ингурская ГЭС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставки бензина из Грузии в Абхазию напомнили о взаимой зависимости от работы Ингурской ГЭС

Комментируя поставки топлива из Грузии в Абхазию, пользователи Facebook* напомнили о сотрудничестве двух стран в рамках работы Ингурской ГЭС. Абхазские аналитики при этом отметили, что никакой напряженности в республике по поводу данного сотрудничества нет.

Кадр бывшего премьер министра Ираклия Гарибашвили вместе с Бидзиной Иванишвили. Фото: Грузия 24 / Telegram-канал
Бывшему премьер-министру Грузии Гарибашвили предъявлено новое обвинение

Прокуратура Грузии предъявила бывшему премьер-министру Ираклию Гарибашвили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По данным надзорного ведомства, речь идет о взятке, полученной им в связи с секретными государственными закупками Министерства обороны.

Кадр протестующие на акции в Тбилиси отметили день независимости Украины. Фото: MO SE / Facebook Протестующие в Тбилиси маршем отметили День независимости Украины

В 635-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии участники отметили День независимости Украины, собравшись у посольства страны в Тбилиси, после чего отправились маршем к памятнику Тарасу Шевченко.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:22, 25 августа 2026
Кочарян Роберт
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена