RSSBERG...man Tbilisi

Страсти по Кончите никак не улягутся.. Мои две копейки:-)

09:15, 15 мая 2014

Кончита Вюрст – бородатая женщина, победившая на фестивале Евровидения:-). В грузинских соцсетях тут же началась схватка между «ягрузинами» и либералами. Одни – вот она, какая Европа, другие – а что, Россия лучше? Почти любая дискуссия у нас упирается в такую вот серую плоскость.

Мне кажется, все гораздо проще. Евровидение – крайне сомнительный, с творческой точки зрения, фестиваль гламура, флуда и фриков. Лично мне не нравится Кончита, я не вижу в этом никакого протеста, и мне это кажется пошлым. Прав я? Да нет, не обязательно, да и что такое – прав?! Но это мое мнение. С другой стороны, мне категорически не нравится возведение в культ любых потуг псевдоменьшинств на Западе, я чувствую в этом фальшь.

То есть я за Pussy Riot, но когда это протест – пионер, а не поставлен на поток, я готов протянуть руку солидарности даже Кончите, если это отчаянный шаг человека, которого не понимают, а не пиар-ход либералов и попсы, становящихся все более настойчивыми и назойливыми. Я за любого человека вне зависимости от его национальности, религиозной и сексуальной принадлежности, если он не садится мне Цахесом на голову!

Мне совершенно не понравился цирк-шапито на РТР, когда на Кончиту базарно накинулись всем колхозом, будто в ней – главная проблема российского общества. И кто накинулся? Чем многие из них лучше? Я думаю, что когда убивают десятки людей в том же Донбассе, а на центральном российском канале такая клоунада, – это по меньшей мере пошло и низко.

Не надо все политизировать, но нельзя запрещать людям говорить, что Кончиты Вюрст им не нравятся или нравятся. Зачем учить лгать? Не превращайте политкорректность в догму, это рано или поздно может вызвать бунт в самой Европе. А России, если она стремится к нише традиционности, надо кивать в таком случае не на Кончиту Вюрст, а на тот срам, пошлый и низменный, который выливается, словно ушат грязи, в массовых и безвкусных ток-шоу на центральных каналах! О Грузии я даже не говорю.