×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:42, 7 мая 2014

В Грузии напряженно скучно...


До 9 мая решил не писать об Украине, но, буквально ежечасно просматриваю все инфоресурсы о тамошней ситуации. Вчера в гостях у Шустера был Саакашвили и я смог посмотреть лишь первые 5 минут...  Отталкивающая пустота.

В Грузии ничего не происходит. Президент Маргвелашвили, по мнению подавляющего большинства следяющих за политикой  моих знакомых -  абсолютный павлин и выскочка.  Ничего не решающий, и говорящий простейшие вещи сложным языком, при этом, имея неадекватно важное выражение лица. Вчера был обед с  с президентами Азербайджана и Турции, но, поверьте, никого в Грузии эта информация не интересует.

Из других событий в Грузии -  шум, поднятый телекомпанией Рустави 2 о том, что их прослушивали. Но, опять-таки, никто пресс-службе Саакашвили  не верит, кроме мишистов, и  большниство склоняется к мнению, что это -  обычный, традиционный для националов -  пиар.

О чем еще говорят в Грузии... об антидискриминационном законе и о  сексменьшинствах, но скоро годовщина майских событий, когда была разогнана акция против гомофобии, и инфоповод будет острее.

Опущенные социально грузины, еле-еле сводящие концы с концами,  совершенно не понимают, почему так много информации не об их проблемах, а о том, насколько нормально, когда мужчина ласкает мужчину и так далее..:-))).

Об Украине говорят больше всего, но, как правило, мимо.  Высказывают мнение все, кому не лень, но знают Украину лишь на уровне того, что 200 человек из России -  пьяницы и наркоманы, во главе с офицерами Путина, пугают украинское население Востока и терроризируют его.

В Грузии, даже среди журналистов, пишущих об Украине, нет понимания, что такое Донбас, Крым, что татар  на полуострове не 3 миллиона:-)))  и что на Украине живут русские  и их миллионы.

Популярная версия -  что надо всех русских, кому не нравится, оттуда выгнать, а кто не хочет уходить, пусть вспомнит Одессу.. по Одессе в грузинских соцсетях, в основном, среди мишистов, было много восторга и одобрения.

Все очень  по дилетантски, ведущие, похожие на домохозяек, охают и ахают, причитая, ах, как жаль наш братский народ.. при этом, они даже не в курсе, что такое Западная Украина, какие районы туда входят, какая религия там и прочее... Да, многие грузины, даже по русски не умеющие толком говорить, возмущаются, почему это русский должне быть вторым официальным на Украине.

Повторяю, ни одного!!! ни одного другого мнения по Украине на грузинском телевидении за несколько месяцев противостояния в этой стране -  не было. Вообще - ни одного!

Есть две формы подачи -  истеричные проклятия в адрес России со стороны наших женоподобных журналистов, и крики, что Рашка развалится и там все голодают и что "мы все равно победим".. и вторая форма -  Россия делает ошибку, и завтра все равно окажется побежденной, и что нет никакого народа пророссийского на Востоке,  есть агенты и обманутые.

 

Популярная версия   в Грузии -  происходящего на Украине:-)))

!cid_ii_145b191758257fb3

 

 

 

Новости
Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Акция протеста у Парламента Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Демонстранты в Тбилиси потребовали защитить граждан от полицейского насилия

В 684-й день непрерывных протестов участники акции у парламента Грузии потребовали освободить политзаключенных и защитить права граждан, которые подверглись злоупотреблениям силовиков.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Персоналии