RSSBERG...man Tbilisi

Грузия отвечает Госдепу США по Саакашвили

13:38, 25 марта 2014

Сторонники Саакашвили, восторженено восприняли заявление Госдепа США об обеспокоенности в связи с вызовом экс-президента  на допрос в Тбилиси.
Но, власти Грузии в лице премьер-министра  и министра ИД мгновенно  отреагировали,  заявив, по сути, что закон стоит выше ангажированности.
  "Речь идет о том, что все должно пройти справедливо, прозрачно, в рамках верховенства закона и мы должны дать и даем, нашим заграничным партнерам, эти гарантии. Никто не отрицает, что на вопросы должны быть ответы и если, прокуратура считает, что, вероятно, ответы есть у экс-президента, тогда неудивительно, что он должен ответить, так как никто другой не может ответить",-заявила  министр ИД Грузии Панджикидзе.
В случае, если Саакашвили не прибудет на заседании суда в качестве свидетеля, он будет объявлен в розыск.

Разумеется, сторонники Саакашвили негодуют, грозят майданом, причитая,  мол, это не суд, это лично Путин вызывает неутомимого борца с  империей зла, в Тбилиси, "но, не бойся, дорогой учитель, мы все встанем и устроим предателям судный день".
Сам "дорогой учитель" уже заявил, что не приедет в Тбилиси. Ему надо спасать Украину и Запад от России на переднем фронте.
Мишисты тем временем, заявляют, что поднимут скоро страну на борьбу  против рабства, за европейские идеалы.