×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:41, 5 марта 2014

В Грузии одни из самых бедных детей в Европе...?


Немного о злобных пустышках:-) Вчера на одном из ток-шоу видный эксперт от мишистов заявил, что в Крыму все население ненавидит Россию и Путина, а те люди, что ходят с флагами России - агенты ГРУ:-).

Между тем,  пока  грузинские ястребы призывают к борьбе против империи зла за братскую Украину, по данным Детского фонда ЮНИСЕФ, в Грузии одни из самых бедных детей в Европе.

Как заявила региональный директор по странам Центральной и Восточной Европы и Содружеству независимых государств Мари-Пьер Пуарье, в стране число детей, живущих за чертой бедности с 25 процентов 2011 года
возросло до 27 процентов 2013 года. За последние два года показатель крайней бедности детей сократился, но по-прежнему превышает уровень бедности остальной части населения.
“Грузия занимает второе место в Европе по неравновесию дохода. Показатель крайней бедности в стране составляет 4 процента, среди детей он составляет 6 процентов. Важно инвестирование для развития ребенка в
раннем возрасте. В этом мы убедили все министерства, и теперь нам осталось убедить Министерство финансов”, – заявила Мари-Пьер Пуарье.
По данным Юнисеф, в регионе по-прежнему самая высокая смертность среди матерей. По показателю смертности детей в возрасте до пяти лет Грузия занимает третье место в Европе и Центральной Азии, что в три раза превышает средней показатель Европы. У двух третей детей в возрасте 15 лет нет соответствующих знаний по чтению, математике ии естествоведению, что является самым плохим показателем по Европе. Этот показатель примерно в три раза превышает средний показатель Европы. Одной трети детей не доступно дошкольное образование.

П.С. Народ унижен, спивается и придавлен апатией и безграмотностью. Я не против, можно кричать – мы победим. Но кого вы должны победить? И насколько после этого изменитесь?

Иногда, одолевает грусть и совершенное неверие, что борьба против ветряных мельниц может к чему-то привести.. ... сколько же  грязи в людях, которые ненавидят "другую точку зрения".

Новости
Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Участники непрерывных акций в 639-й день подряд на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывной акции в Тбилиси в 639-й день подряд собрались на Руставели

Несмотря на сильный дождь, сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 639-й день подряд. Общее число помилованных участников митингов 2024-2025 годов достигло девяти человек.

Сквер Бараташвили в Тбилиси, где произошло убийство гражданина России. Фото: Newsgeorgia / https://www.newsgeorgia.ge/v-centre-tbilisi-ubit-grazhdanin-rossii/ Жители центра Тбилиси рассказали о предшествовавшем убийству россиянина конфликте

Тело 40-летнего гражданина России сегодня на рассвете обнаружили прохожие в сквере у памятника Бараташвили в центре Тбилиси. Убийству предшествовал конфликт в супермаркете, место, где нашли тело, не оборудовано камерами видеонаблюдения.

Абхазский блогер Даур Буава. Фото: Megatv / https://megatv.ge Обвиненный в Абхазии в госизмене блогер найден мертвым в Тбилиси

Тело абхазского блогера Даура Буавы, который был обвинен в Абхазии в госизмене, обнаружено в жилой квартире в Тбилиси. Следствие ведется по статье "Доведение до самоубийства".

Денис Куланин. Скриншот фото https://t.me/NGnewsgeorgia/29284 Освобожденному по помилованию россиянину угрожает депортация из Грузии

Президент Грузии Михаил Кавелашвили помиловал осужденного на два года за повреждение полицейской машины во время акции протеста в Тбилиси россиянина Дениса Куланина. После освобождения Куланин помещен в депортационный центр.

Руководители "Грузинской мечты": Гарибашвили, Иванишвили, Кобахидзе и Мдинарадзе. Фото: Netgazeti / https://netgazeti.ge/news/753109/ Вице-премьер Грузии объявил об уходе из политики на фоне нового обвинения Гарибашвили

Влиятельный лидер правящей партии "Грузинская мечта", вице-премьер Мамука Мдинарадзе объявил об уходе из политики. Заявление прозвучало спустя три дня после предъявления новых коррупционных обвинений бывшему премьеру Ираклию Гарибашвили.

Персоналии