RSSBERG...man Tbilisi

Конкурс в Грузии - на что заменить название "Южная Осетия"

10:58, 13 февраля 2014

Материал не о том, что большинство не может так думать -  а о том, где меньшинство, почему нет других точек зрения!

------------------------

В Грузии все проблемы решены, мы европейцы, реформы завершены, народ живет лучше некуда, привлекательность зашкаливает,  города шикарны,  о грузинском гражданстве мечтают даже в Евросоюзе, Батуми лучше сра-го города Сочи, недавно мы одержали виртуальную победу в боях за хинкали и чурчхелу,  проучили тупицу Лионеля Месси, показали Кузькину мать  какой-то Ирине Шейк на ФБ:-),  пишем всем  -  что Абхазия и Самачабло -  это Грузия,  заручились в тысячный раз поддержкой друзей из НАТО и всяких еврокомиссаров, учим английский,  одна из оставшихся мелких проблем -  названия временно отнятых у нас территорий. В частности, Южной Осетии.
"Ведь скоро  наш друг -  Украина -  це Европа  нанесет окончательный удар по России, и та повалится, потому что все деньги потратила на Олимпиаду и всякие унитазы, которые даже поставить толком не умеет. Что с них взять -  воры и варвары. Нормальные русские -  Шендеровичи, Садальские  и Новодворские давно все поняли, и за нас! Вовремя красавица Грузия вырвалась из объятий вон-го медведя... Теперь мы богато живем. И еще русским помогаем нашим вином и Боржоми.

Это моя фантазия из подкорки  среднестатистического ягрузина и мишиста. Да, немного мягче или чуть жестче, но, имхо, именно  так думают  и многие министры, и оппозиции и  в немалой степени, масса.

Теперь по Южной Осетии. Все никак не можем придумать четкое название и  какие-то предатели называют их Южной Осетией. При Мише, победителе августовской войны с Россией,  строго следили, чтобы так не называли, а сейчас...

На форум. ге патриоты думают над названием... Трагедия, когда люди, в массе, так поверхностны и плохо образованны.. Это касается не только Грузии.. Прошло 20 лет, и благодаря властям и ТВ мы так и не поняли, что и сами во многом виноваты.

Понятно, что это слова недостойного человека, не патриота, но,  мне кажется, люди, которые все это хавают, самое большое говно, которое есть в Грузии. Ни одного протеста!, ни одного другого мнения -  ни на одном грузинском канале не было и нет! Это, чтобы никто никого не вводил в заблуждение.

1) Самачабло. 2) Верхняя  Картли. 3) Двалети. 4) Цхинвальский регион. 5) Шида Картли. 6)  другие...

 

chart