Всего публикаций: 2138
Сразу после выборов президента страны, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров заявил: «С учетом прозвучавшей критики в адрес руководства республики счел необходимым и дал поручение о создании рабочей группы, которая должна изучить прошедшие дебаты и составить список так называемых претензий… В рамках рабочей группы в течение двух недель эти вопросы нужно обсудить, после чего провести круглый стол на местном телевидении с приглашением участников прошедших дебатов.».
По факту, это была реакция недовольства главы Ингушетии на критику, прозвучавшую в ходе дебатов доверенных лиц кандидатов в президенты России, в прямом эфире ГТРК «Ингушетия» и НТРК «Ингушетия». Общественность республики приняла вызов главы республики и я опубликовал свое заявление «Вызов региональной власти, принят общественностью Ингушетии» вот по этой ссылке https://ruslanmutcolgov.livejournal.com/34106.html.
18 января в Карабулаке состоялась уже седьмая церемония награждения победителей ежегодного Конкурса «Герои гражданского общества», учрежденного в 2011 году, Правозащитной организацией «МАШР». О церемонии и победителях Конкурса я уже писал на страницах своего блога (В Ингушетии наградили «Героев гражданского общества» вот по этой ссылке http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/342/posts/31518). Там же я обещал рассказать о лауреатах конкурса подробнее.
Сегодня я хотел бы рассказать о Хамиде Ажигове, он награжден «За особый вклад в защиту прав человека и развитие гражданского общества».
Совсем недавно, я писал о том, как тихо проходит агитация кандидатов в президенты Российской Федерации в Ингушетии, прочитать об этом можно в материале «Выборы с еле живой агитацией» вот по этой ссылке http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/342/posts/32150.
Тогда я писал, что в республике практически нет никаких агитационных материалов, за исключением билбордов двух кандидатов. Агитация, в том виде, как ее привыкли видеть жители всей страны, в республике практически не велась, на улице не было видно ни агитаторов, ни агитационных плакатов, газет, буклетов и прочей печатной продукции.
В конце ноября, на страницах своего блога, вот по этой ссылке http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/342/posts/30796, я писал о своей поездке в Санкт-Петербург, где принимал участие в Круглом столе, посвященном трагическим событиям Осени 1992 года и их последствиям.
Я неоднократно раньше писал, что восхищаюсь московским метрополитеном, его масштабностью и функциональностью, но у него есть два больших минуса – это шум и грязь. Во время поездки в Санкт-Петербург, мне давилось впервые воспользоваться питерским метро и о нем, у меня осталось более лучшее мнение


























