RSSЕреванец

В Ереване "нарисовался" Мишка Япончик )))

10:59, 04 декабря 2011

Вчера в Ереване, на улице Ширванзаде, было совершено нападение на почтовое отделение ЗАО "Айпост", сообщает пресс-служба Полиции Армении.

В 7.45 инкассация привезла деньги, а минут через 10, около 8 часов утра, в отделение зашел вооруженный ножом человек в маске и отобрал у сотрудниц мешок для инкассации денег, в котором находилось 27,117 млн драмов (около $71 тыс.).

Преступник скрылся с места происшествия. По признакам преступления возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Проводятся оперативно-следственные мероприятия для установления личности и задержания преступника.

30 ноября также было ограблено почтовое отделение - на улице Давида Маляна. Человек в маске опять же похитил мешок, предназначенный для инкассации денег, в котором находились 1,354 млн драмов (около $3,5 тыс).

Уверен, что в обоих случаях действовал один и тот же человек. Фактически, за 3 дня наш отечественный "мишка-япончик" совершил 2 ограбления почтовых отделений. Успешных ограблений. Думается, третьего уже не будет :)

Интересно, что тема эта обсуждается среди граждан с оттенками нескрываемой зависти и восторга))))