×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:25, 22 ноября 2011

Азербайджан несет потери?.. Некоторых "экспертов" нельзя пускать в общество...


Азербайджанская сторона уже несет большие потери в результате карательных мер, которые предпринимают армянские вооруженные силы на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

Oб этом заявил на пресс-конференции 22 ноября армянский военный эксперт Арцрун Ованнисян. Он предпочел не раскрывать подробностей, сообщив только, что уже сегодня имеются жертвы со стороны Азербайджана, о чем в скором времени официально станет известно.

"Сегодня уже имеется множество жертв. Думаю, официально будет сообщаться об одном-двух погибших, информацию об остальных жертвах Минобороны Азербайджана попытается скрыть. Эти карательные меры будут продолжаться", - сказал эксперт.

Заявление было сделано в связи с гибелью 2 солдат карабахской армии 19 и 20 ноября, которые были убиты азербайджанскими снайперами. Минобороны Карабаха и Армении выступили с заявлениями и угрозами дать Азербайджану "несоразмерный ответ".

Но одно дело Минобороны, другое дело горе-эксперты, которые позволяют себе такие заявления. Какие карательные меры? О чем болтает этот недоросль? Если даже это так - кто позволил ему разбалтывать военные тайны? Хорошо еще, что он "предпочел не раскрывать подробностей"..., в противном случае он подпал бы под статью "измена родине". А может его "секретность" связана с тем, что ему ничего не известно, и это лишь понты? Желание продемонстрировать свою "осведомленность"?
 
Надо понимать, что подобные пропагандистские заявления, независимо от того правда это или нет,  позволительны в условиях открытой войны, для поднятия боевого духа армии и населения, но никак не в сегодняшней обстановке.
 
Как бы вбить в голову таким "экспертам", что можно болтать, а что нет? И что в любом случае нельзя чесать языком почем зря...

Новости
Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Выбросы нефтепродуктов на побережье. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot

Власти сообщили о выбросах нефтепродуктов в Новороссийске

В Новороссийске на береговой линии обнаружили незначительные выбросы нефтепродуктов. Их состав и происхождение устанавливаются, пробы направлены на лабораторный анализ, сообщили в кубанском оперштабе. Волонтеры сообщают об обнаружении мазута на нескольких локациях.

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Персоналии