×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:40, 20 сентября 2011

Сенсационное разоблачение или бакинская утка?


Молдавское агентство OMEGA сообщило, что на минувшей неделе Армения через подставную латвийскую фирму приобрела в Молдове 60 тонн вооружений.

Груз был вывезен из Кишинева двумя рейсами 13 и 14 сентября на самолете Ил-76, принадлежащем Армении.

По данным Минобороны Молдовы, груз состоял из артиллерийских и противотанковых систем.

Как заявил журналистам вице-премьер Молдовы Валерий Лазэр, данная партия вооружения вывезена в Армению, тогда как сделку проводила латвийская фирма, зарегистрированная в Риге. 

«Самолет принадлежит Армении, партия использованного вооружения была приобретена Латвией, и, согласно сертификату конечного получателя, который требуется в таких случаях, товар должен прибыть в Армению», - сообщил Лазэр.

В свою очередь, армянская сторона опровергает факт закупки вооружений.

Зато инфу эту передало азербайджанское агентство Contact.az. Первоисточник я не нашел...

Новости
Пашинян заявил о расширении взаимодействия с США

Армения заинтересована расширять и нарашивать сотрудничество США в разных сферах, включая политическую, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с американским конгрессменом Абрахамом Хамаде после беседы о реализации проекта TRIPP.

Суд подтвердил вину капитана порта Кавказ в крушении танкеров с мазутом

Исполняющий обязанности капитана морского порта Кавказ Евгений Скорченко оспаривал выводы о Ространснадзора своей причастности к крушению танкеров у Керченского пролива в 2024 году, но суд поддержал позицию ведомства.

Жительнице Ставрополья грозит срок за комментарий об атаке на российский город

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы села Кианкиз Андроповского округа, обвиняемой в публичном оправдании терроризма из-за комментария в мессенджере. 

Сотрудник полиции забирает ружье у мужчины. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель села под Волгоградом оштрафован за попытку сбить украинский дрон

Пенсионеру из поселка Елань Николаю Мухину назначен штраф за попытку самостоятельно сбить украинский беспилотник, летевший ночью мимо Еланского района. Также у него конфисковано охотничье ружье. Сам мужчина виноватым себя не считает и наказание называет несправедливым.

Приют для животных. Скриншот видео ЦУР Дагестана Сотрудница дербентского приюта для собак добилась восстановления на работе

Дербентский городской суд утвердил мировое соглашение между ветеринарным санитаром муниципального приюта для животных и ее руководством. Женщина была уволена после того, как опубликовала в соцсетях видеоролик о тяжелых и антисанитарных условиях содержания собак.

Ильяс Белхароев. Фото: https://www.facebook.com/kommersant.ru/posts/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Источники сообщили о смерти правнука Батал-Хаджи Белхороева

Правнук основателя братства баталхаджинцев* Ильяс Белхароев умер в Польше, родственники готовятся похоронить его в Ингушетии. В России Белхароеву вменяли ряд террористических статей.

Персоналии