RSSЕреванец

Копируем друг друга - и в хорошем, и в плохом...

17:43, 04 августа 2011

У нас сегодня состоялся третий тур переговоров власть-оппозиция. Самым любопытным в нем было то, что стороны договорились на следующий раз начать обговаривать вопрос проведения внеочердных президентских выборов. А заявление координатора АНК Левона Зурабяна можно считать сенсационным:

"Если Серж Саргсян 5 сентября подаст в отставку, то в октябре у нас будут внеочередные выборы".

В то же время, по сообщению News.am со ссылкой на азербайджанское агентство «Полигон», в последнее время между правительством Азербайджана и оппозицией тоже начались переговоры, в частности, относительно предстоящих в 2013 году президентских выборов и проведения в стране демократических преобразований.
 Согласно сообщению, переговоры проходят по желанию и при содействии Запада. В частности, они проходят при посредничестве Британской  компании «Бритиш петролеум».
«Один из высокопоставленных должностных лиц компании «Бритиш петролеум» выступает в роли посредника», - сообщает «Полигон», отмечая, что взявшимся за посредничество должностным лицом является  заведующий отделом по связям с общественностью посольства США в Азербайджане  Терри Девидсон.