×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:39, 17 июля 2011

Ура грузинам!!!!


Очередной повод для зависти к соседям! Доброй зависти! Грузия не только в экономике и коррупции демонстритует серьезные сдвиги, но и в демократии. Грузинам УРА! Нам есть чему учиться...

Главная прокуратура Грузии провела расследование фактов превышения силы некоторыми сотрудниками правоохранительных органов во время пресечения незаконных действий манифестантов 26 мая 2011 года, сообщает Грузия Online.

Как говорится в заявлении прокуратуры, в ходе следствия было допрошено более ста человек, в том числе журналисты.

«В виду того, что в действия отдельных сотрудников полиции были выявлены признаки дисциплинарные нарушения, для изучения и соответствующего реагирования этих фактов материалы дела были пересланы в генеральную инспекцию МВД Грузии.

Вместе с тем прокуратура отмечает, что следствие продолжается в связи с возможным применением физического насилия после задержания манифестантов.

Следует отметить, что соответствующие меры за превышение полномочий в ходе разгона незаконной акции были предприняты министерством внутренних дел. Как отмечается в распространенном сегодня заявлении МВД, приказом министра внутренних дел от 14 июля со службы были уволены четыре сотрудника, понижен в должности один сотрудник, строгий выговор объявлен трем сотрудникам, а выговор – восьми сотрудникам.

Новости
Краснодарец осужден на длительный срок по делу о госизмене

Военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Краснодара Евгения Бутко виновным в государственной измене, приговорив его к 20 годам лишения свободы за перевод денег РДК*.

Кадыров на совещании с силовиками. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Кадыров рапортовал об убийстве в Чечне предполагаемого боевика

Силовики в Чечне убили одного человека, заподозренного в причастности к диверсиям в Гудермесском районе, еще один человек задержан, заявил Рамзан Кадыров после совещания с силовиками.

Участники нападения на журналистов Publika осуждены в Тбилиси

Тбилисский городской суд признал Левана Зардиашвили и Сабу Миндиашвили виновными в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов Publika. Им назначены штрафы, Зардиашвили также приговорен к пяти годам условно.

Зейнудин Казиев. Стоп-кадр  видео от 18.10.26, https://t.me/KhadulaevShamil/18149 Владелец турбазы в Дагестане добивается признания права на землю

Предприниматель из села Фурдаг Хивского района Дагестана Зейнудин Казиев в видеообращении к главе Дагестана сообщил, что турбаза "Роща", которую он строил вместе со своей семьей, может закрыться по требованию районной прокуратуры. Земли в туристических зонах республики зачастую относятся к "серой зоне", указали журналисты.

Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Неформальное силовое подразделение "Команда К-13" Скриншот из инстаграма* "Команда К-13" *принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Аналитики указали на двоякость статуса "подразделения" Адама Кадырова

Группировка, созданная вокруг Адама Кадырова, не считаясь официальной силовой структурой, по сути, является вооруженным формированием, действующим вне рамок российского законодательства. При этом хоть "подразделение" можно расценивать как забавы детей чеченских чиновников, но оно способно стать кадровым резервом для сохранения власти в руках местных элит.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*