RSSЕреванец

Ура грузинам!!!!

16:39, 17 июля 2011

Очередной повод для зависти к соседям! Доброй зависти! Грузия не только в экономике и коррупции демонстритует серьезные сдвиги, но и в демократии. Грузинам УРА! Нам есть чему учиться...

Главная прокуратура Грузии провела расследование фактов превышения силы некоторыми сотрудниками правоохранительных органов во время пресечения незаконных действий манифестантов 26 мая 2011 года, сообщает Грузия Online.

Как говорится в заявлении прокуратуры, в ходе следствия было допрошено более ста человек, в том числе журналисты.

«В виду того, что в действия отдельных сотрудников полиции были выявлены признаки дисциплинарные нарушения, для изучения и соответствующего реагирования этих фактов материалы дела были пересланы в генеральную инспекцию МВД Грузии.

Вместе с тем прокуратура отмечает, что следствие продолжается в связи с возможным применением физического насилия после задержания манифестантов.

Следует отметить, что соответствующие меры за превышение полномочий в ходе разгона незаконной акции были предприняты министерством внутренних дел. Как отмечается в распространенном сегодня заявлении МВД, приказом министра внутренних дел от 14 июля со службы были уволены четыре сотрудника, понижен в должности один сотрудник, строгий выговор объявлен трем сотрудникам, а выговор – восьми сотрудникам.