×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:16, 21 марта 2011

Армян - в Сибирь


Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Владимир Псарев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в РФ Олегом Есаяном и представителями общественных организаций армянской диаспоры. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия регионов Сибирского федерального округа с областями республики в сфере экономики и культуры.

Армянский посол выразил уверенность, что тесные связи регионов Сибирского федерального округа с областями Армении будут способствовать появлению новых возможностей и форм экономического сотрудничества. «Такими формами могут быть инвестиционные и научные проекты, создание совместных предприятий, проведение конференций», – отметил Олег Есаян.


По итогам встречи стороны выразили готовность к всестороннему развитию взаимодействия между регионами Сибири и областями Армении, сообщает Окружной информационный центр «Сибирь».

Эта встреча и ее итоги, думаю, вполне вписываются в государственную программу России по переселению армян на задворки Российской империи. Программа эта осуществляется уже 2 года. Людям обещают подъемные, жилищные условия и работу. Если учесть неутешительное состояние большинства населения, то опасность массового оттока - даже в Сибирь - очень велика. По крайней мере, процесс уже пошел, и об этом было официальное сообщение представителя этой российской программы в Армении. И это при том, что люди и без этого уезжают - кто куда :((((

Любопытно, что этот представитель, когда его спросили, не возражает ли правительство Армении, сказал: "А как оно может возразить?" Ну а теперь в дело включился и посол Армении в РФ...

Может и мне в Сибирь податься?....

Новости
ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Объявление об отсутствии электричества. Скриншот фото «Новое дело» от 30.08.26, https://t.me/novoedelo/40788. Жители Избербаша и более двух десятков сел с ночи остаются без света

Молния ударила в подстанцию в Избербаше, более 30 тысяч человек в самом городе и селах остаются без электричества.

Даур Буава. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/878444-policiam-apxazi-blogeris-daur-buavas-gardacvalebis-paktze-gamoziebis-parglebshi-narkotikuli-sashualebis-shezena-shenaxvis-braldebit-ori-piri-daakava Адвокат Буавы не согласна с версией полиции о его смерти

Два человека задержаны грузинскими силовиками за хранение наркотиков, а подруге обвиненного в госизмене в Абхазии Даура Буавы, с которой, по версии силовиков, блогер перед смертью употребил наркотики, — в оставлении человека в опасности. Защита добивается проведения альтернативной экспертизы.

Активист из Туапсе обвинен в участии в террористической организации

Против активиста "Эковахты по Северному Кавказу" из Туапсе Дениса Матвеева возбуждено уголовное дело об организации или участии в деятельности террористической организации.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Житель Краснодара ремонтирует проезжую часть во дворе. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82566 Инициатива краснодарца дала повод для критики чиновников

Один из жителей Краснодара самостоятельно отремонтировал проезжую часть и снял это на видео. Другие местные жители, комментируя этот ролик в Telegram, раскритиковали чиновников и дорожные службы, а также выразили опасение, что краснодарцу может грозить штраф за его инициативу.

Персоналии