RSSЕреванец

Армян - в Сибирь

22:16, 21 марта 2011

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Владимир Псарев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в РФ Олегом Есаяном и представителями общественных организаций армянской диаспоры. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия регионов Сибирского федерального округа с областями республики в сфере экономики и культуры.

Армянский посол выразил уверенность, что тесные связи регионов Сибирского федерального округа с областями Армении будут способствовать появлению новых возможностей и форм экономического сотрудничества. «Такими формами могут быть инвестиционные и научные проекты, создание совместных предприятий, проведение конференций», – отметил Олег Есаян.


По итогам встречи стороны выразили готовность к всестороннему развитию взаимодействия между регионами Сибири и областями Армении, сообщает Окружной информационный центр «Сибирь».

Эта встреча и ее итоги, думаю, вполне вписываются в государственную программу России по переселению армян на задворки Российской империи. Программа эта осуществляется уже 2 года. Людям обещают подъемные, жилищные условия и работу. Если учесть неутешительное состояние большинства населения, то опасность массового оттока - даже в Сибирь - очень велика. По крайней мере, процесс уже пошел, и об этом было официальное сообщение представителя этой российской программы в Армении. И это при том, что люди и без этого уезжают - кто куда :((((

Любопытно, что этот представитель, когда его спросили, не возражает ли правительство Армении, сказал: "А как оно может возразить?" Ну а теперь в дело включился и посол Армении в РФ...

Может и мне в Сибирь податься?....