×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:08, 5 мая 2009

Первые раскрытия преступления 1-2 марта 2008 года. Режим в шоке.


Члены Группы по сбору фактов Ваге Степанян, Роберт Авагян и Геворк Товмасян, нарушив рабочий режим, установленный для координации деятельности группы по сбору фактов, без представления убедительных обоснований, и как они заявили – временно, приостановили свою работу в группе. В этой связи  Армянский  национальный конгресс (АНК)  и партия «Наследие» выступили с заявлением .   

 

«Мы озабочены подобным развитием событий и имеем серьезные основания заявить, что этот шаг сделан под давлением властей. Нашу уверенность подкрепляет то обстоятельство, что вышеуказанные члены группы пошли на этот шаг после того, как группа по сбору фактов отправила материалы, связанные с обстоятельствами гибели Гамлета Татдевосяна, (первый результат своих исследований) в парламентскую комиссию по изучению событий 1 марта и опубликовала их в прессе.

 

Временное приостановление процесса раскрытия обстоятельств убийств 1 марта недопустимо и не может быть оправдано ни из моральных, ни из политических соображений, поскольку Группа по сбору фактов несет ответственность и перед родственниками жертв, и перед всей общественностью, в стремлении на час раньше раскрыть истину.

 

Мы обвиняем  власти в попытках сорвать естественную работу группы, особенно в тот период времени, когда она начала давать свои первые официальные результаты. Требуем немедленно прекратить чинить препятствия работе группы по сбору фактов и принять все меры для восстановления ее нормальной деятельности», -отмечено в заявлении.

Выбор редактора
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
09:12, 24 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Увольнение по собственному нежеланию
Все блоги
Блогеры
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:31, 28 мая 2025
Ветер с Апшерона
28 мая - значение независимости Азербайджана
15:29, 28 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Для чего КБГУ нужна автономность? 
20:05, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Мой комментарий по задержанию адыгских активистов