×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:30, 2 февраля 2011

Азербайджанцы обижены на Иран за дружбу с Арменией и выдвигают ему территориальные претанзии


Члены так называемого Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) провели акцию протеста перед зданием посольства Ирана в Азербайджане. Об этом сообщает азербайджанское информагентство АПА. 

Во время проведения акции были озвучены антииранские лозунги и выдвинуты территориальные претензии к Ирану. Митингующие азербайджанцы скандировали «Единый Азербайджан с центром в Тебризе!» , «Нет персидскому реакционизму!» и др.

В антииранской акции принял участие сопредседатель КАМ, депутат азербайджанского парламента Сабир Рустамханлы, члены азербайджанского и европейского представительств организации.

С.Рустамханлы заявил, что Иран сотрудничает с Арменией и якобы «вмешивается во внутренние дела Азербайджана». Азербайджанский депутат даже высказал уверенность, что «действия исламского государства расходятся с понятием мусульманской солидарности».

Сопредседатель КАМ также отметил, что «права тюрков в Иране нарушаются». Участники акции призвали международное сообщество обеспечить культурные права азербайджанских тюрков в Иране.

В конце посольству была представлена резолюция акции. В ней отмечается, что если требования, озвученные во время пикета, не будут выполнены, перед зданием посольства Ирана в Азербайджане регулярно будут проводиться акции.

 

Мало было Азербайджану "Иривани", теперь и Иран "исконно азербайджанский"... интересно, где заканчиваются амбиции и претензии Баку?...

Новости
ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Объявление об отсутствии электричества. Скриншот фото «Новое дело» от 30.08.26, https://t.me/novoedelo/40788. Жители Избербаша и более двух десятков сел с ночи остаются без света

Молния ударила в подстанцию в Избербаше, более 30 тысяч человек в самом городе и селах остаются без электричества.

Даур Буава. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/878444-policiam-apxazi-blogeris-daur-buavas-gardacvalebis-paktze-gamoziebis-parglebshi-narkotikuli-sashualebis-shezena-shenaxvis-braldebit-ori-piri-daakava Адвокат Буавы не согласна с версией полиции о его смерти

Два человека задержаны грузинскими силовиками за хранение наркотиков, а подруге обвиненного в госизмене в Абхазии Даура Буавы, с которой, по версии силовиков, блогер перед смертью употребил наркотики, — в оставлении человека в опасности. Защита добивается проведения альтернативной экспертизы.

Активист из Туапсе обвинен в участии в террористической организации

Против активиста "Эковахты по Северному Кавказу" из Туапсе Дениса Матвеева возбуждено уголовное дело об организации или участии в деятельности террористической организации.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Житель Краснодара ремонтирует проезжую часть во дворе. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82566 Инициатива краснодарца дала повод для критики чиновников

Один из жителей Краснодара самостоятельно отремонтировал проезжую часть и снял это на видео. Другие местные жители, комментируя этот ролик в Telegram, раскритиковали чиновников и дорожные службы, а также выразили опасение, что краснодарцу может грозить штраф за его инициативу.

Персоналии