RSSЕреванец

Современный ремейк "Бей жидов - спасай Россию"

06:19, 15 декабря 2010

Публицист и редактор издания "Анив" обратился к армянам, проживающим в Москве, да и в России в целом. Разделяю его беспокойство и позицию и публикую обращение полностью:

Куча роликов с толпами футбольных фанатов в центре Москвы и Питера, митингующих в связи с гибелью одного из их товарищей. Лозунги привычные: против кавказцев, «Россия для русских», «Москва – русский город» и т.п. Не собираюсь никак характеризовать этих господ – в конце концов, это действительно их города и их страна. Хочется, как ни парадоксально, их поблагодарить. Когда тебя громко предупреждают, тебе дают возможность спастись с минимальными потерями.

Поразительно, что армянам, которые, казалось бы, отличаются такой семейственностью, с таким трепетом относятся к своим детям, в большинстве случаев напрочь отказывал и отказывает инстинкт опасности. И в Османской империи, и в советском Азербайджане – пока на их глазах не будет грабежей и крови, они будут убеждать себя, что «как-нибудь обойдется».

Вместо того, чтобы цепляться за свои жалкие гнезда, надо бы послушать этих «добрых людей», которые пока предупреждают. И собирать вещи, пока есть кому собирать и что собирать.

Смелость и готовность рисковать надо проявлять на своей земле, на своей войне. А на чужой земле смелость и готовность ради копеечных выгод рисковать жизнью и здоровьем своим и своих детей - это просто непростительная глупость и ничего больше. Ведь «добрые люди» на Манежной (в том числе даже девушки) хором скандировали: «За это убийство ответят ваши дети» (в смысле дети «кавказцев»). Или вы думаете, что армян, как «верных союзников» и вообще «культурный народ» «примерного поведения» будут гладить по головке и отпускать восвояси? Слава Богу, достаточно примеров – кто чаще других попадается «добрым людям» под руку.

И если кто-то скажет, что это не вся Россия… Спору нет, не вся. И не нужно, чтобы вся – одного процента достаточно чтобы собирать вещи.

Но заранее знаешь, что наши не послушают. И это печально.

Карен Агекян

Добавлю от себя информацию: по данным на сегодня в Москве 11 декабря в числе пострадавших - два 15-летних подростка-армянина и их друг, одноклассник азербайджанец. Они вместе со своими русскими одноклассниками праздновали в кафе день рождения одного из них. Их вытащили из кафе, отделили от русских одноклассников и избили. Один из армянских мальчиков в больнице. Азербайджанского мальчика пырнули ножом в спину - слава Богу, тоже жив.

В Краснодаре на днях группа из 20 выродков напала на прогуливающихся ребят, среди которых был один армянин. Его оттащили и избили до смерти...