RSSЕреванец

Поддерживаю кандидатуру Масиса Маиляна на пост президента Арцаха

09:26, 10 октября 2019

Как будет выглядеть политическая палитра на предстоящих президентских и парламентских выборах в Арцахе в следующем году? Как уже знаем, на сегодняшний день известны имена Самвела Бабаяна и экс-премьера Арцаха Араика Арутюняна.

Вчера же министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян заявил о своем намерении принять участие в президентских выборах.

Image result for масис маилян

Фото newshay.com

"Настало время общенациональной повестки, а также активных и решительных шагов, направленных на обсуждение и принятие программ радикальных реформ в Арцахе. В результате реформ мы совместными усилиями обеспечим безопасное, благополучное, надежное, справедливое, цивилизованное и демократическое будущее нашей страны, одним словом, сформируем наш новый Арцах", - говорится в заявлении Масиса Маиляна.

Заявление вызвало широкий отклик как в Арцахе, так и в Армении и в Диаспоре. Выдвижение Масиса Маиляна позволяет облегченно выдохнуть. В Арцахе появился кандидат, способный мыслить как политик и завершить процесс объединения двух армянских государств и восстановления целостности армянской государственности. 

Арцахскому обществу, новой армянской власти в Республике Армения и армянству в целом остается поддержать Масиса Маиляна в его сложном, но необходимом для армянского народа решении. Мы обязаны обеспечить будущее Армении, наших детей, обязаны отнять армянское будущее у отмершего, но пока что не похороненного постсоветского прошлого.