RSSЕреванец

Идем по пути защиты своих интересов!

13:52, 07 июня 2019

После апрельской войны за очень короткое время передовая линия укрепилась, были проделаны колоссальные работы, были потрачены огромные суммы, причем, по некоторым сведениям, значительную часть этих сумм дали высокопоставленные чиновники из своего награбленного.

То есть, эти деньги были. И возникает вопрос: обязательно должна была быть апрельская война, чтобы власти думали об укреплении передовой, до этого не могли сделать?.. Сделали бы до этого - у нас не было бы столько жертв, и язык бы у азербайджанцев не развязался...

Фото aravot.am

За последние 10 лет из Армении эмигрировало 350-400 тысяч человек. Учитывая их возрастной состав и существующие пропорции, можем констатировать, что в результате армянская армия потеряла как минимум 8 тысяч солдат. Если по вине какого-либо командира взвода, роты или полка бывают потери нескольких солдат, то его погоны отрывают и выкидывают из армии, и правильно делают. Иногда даже поднимается вопрос заговора и предательства.

И вновь возникает вопрос: как назвать те власти, в результате преступной политики которых число обеспечивающих безопасность Армении и Арцаха сократилось на 8 тысяч?..

Или представляете, насколько крепче были бы позиции армянской стороны, если бы те, кто на протяжении десятилетий грабили страну, потратили хотя бы половину этих сумм на усиление армии?

Если смотреть на вопрос с этой точки зрения,то становится очевидным, что в вопросе Арцаха на протяжении десятилетий осуществлялся заговор. Осуществлялось каждый день, каждый час, просто многие этого не замечали, потому что все это тщательно скрывалось патриотическими лозунгами и высокопарными речами.

Сейчас власти Армении пытаются остановить этот процесс и идут по единственно возможному пути - усилить экономику и армию, восстановить в стране справедливость и обеспечить иммиграцию, одним словом, иметь сильное, конкурентоспособное государство. Потому что это единственный способ избежать недопустимых уступок и суметь защитить свои интересы.

Любой другой путь, как бы он на первый взгляд не был бы заметен - предательство. Потому что результат будет таким, каким обычно бывает в случае предательств...