RSSЕреванец

Поздравляю Тиграна Акопяна и всех нас!

08:25, 02 февраля 2019

Постреволюционный период, как известно, крайне политизирован. Все, что было - вопреки всякой логике полностью отрицается.

Как остроумно заметил редактор газеты "Аравот" Арам Абрамян, к примеру, шахматы уже не игра для разума, поскольку она пропагандировалась прежним президентом, Тигран Мансурян - уже плохой представитель интеллигенции, поскольку не конфликтовал с властями, и даже рак уже не так уж страшен, если он возник у неприемлемого для общества человека. Как говорится, "ситуация другая". 

Однако ситуация меняется не в первый и не в последний раз - она еще будет меняться. Сегодня пока у нас постреволюционная эйфория, через полгода она спадет, через год - исчезнет и вовсе. И тут выяснится, что шахматы, тем не менее, игра не для дураков, Мансурян - редкий представитель интеллигенции, а болезнь - она болезнь и для святых, и для мерзавцев.

Ну а следующая "ситуация" повлечет за собой выявление "грехов" опять же предыдущего руководства. Понятно также, что в состоянии политического "опьянения" главные должности должны занять представители революционной команды - "комиссары" - другого варианта нет. И эти "комиссары" должны будут совершить все те ошибки, которые присущи в подобной, постреволюционной обстановке.

Для того, чтобы ошибки и крайности не стали бы опасны для государства, остальные сферы надо отдать профессионалам. Возьмем, к примеру, Общественное радио и телевидение.

Что сделал бы там "комиссар"? Он, конечно, попробовал бы всячески пропагандировать "революционные ценности" и с этих "высот" поучал бы оставшихся пока там специалистов этого дела. 

Слава Богу, этого не случилось. Председателем Национальной комиссии по телевидению и радио избран Тигран Акопян. Это человек с громадным опытом своего дела - с его краткой биографией можно по адресу 

http://ru.hayazg.info/%D0%90%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D0%BD_%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD_(%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C)

Image result for акопян тигран

Фото Радио Азатутюн

Не сомнений в том, что он сумеет отличить временное (важное в настоящий момент) от вечных ценностей, которые должны всегда пропагандироваться, и не станет (уж я его хорошо знаю!) бегать предавать их ради каких-то денег или политических выгод.

Поздравляю всех нас с его избранием! 

Такое профессиональное назначение на сегодняшний день пока редкость. Очень надеюсь, что у Пашиняна хватит мудрости продолжить в том же духе!