×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:15, 30 октября 2018

Ничто не вечно под луной...


Заявление исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна о том, что во время внеочередных выборов в Национальное собрание возможно, что в их избирательный список попадут также республиканцы, вызвало серьезный переполох в рядах РПА.  

В Республиканской партии считают, что через несколько дней Национальное собрание будет распущено, и некоторые депутаты будут лишены возможности когда-либо оказаться в парламенте. И если РПА пойдет на выборы действительно ребрендированной, то ряд бывших и традиционных лиц в этот список не попадут. Ну, и последние, уже чувствуя это, пытаются столь дорогой для них депутатский мандат получить посредством уже новых властей. 

Более того, в РПА говорят о том, что некоторые их депутаты, в беседах с Пашиняном или его близкими, не упускают случая, чтобы подлизаться и сказать, что они вели тайную борьбу с бывшими властями. Дают понять новым руководителям, что теперь они готовы быть рядом с ними, лишь бы их традиционный, обожаемый мандат не пропал. 

При всем при этом, одни в РПА считают, что участвовать в выборах тем не менее надо, хоть и определенные риски есть, другие - что не надо. А если и участвовать, то с новыми лицами, а те, которые скомпрометировали себя, пусть сидят в конторе и помогают фракции. И список надо составлять с помощью территориальных ячеек, чтобы общественность поняла, что РПА еще жив.

Любопытная новость: Виген Саргсян встречался с Вазгеном Манукяном и Давидом Шахназаряном. С тем, чтобы вовлечь их в свой список. По Вазгену Манукяну у меня вопросов нет, а вот Шах...

Напомню, что он был одним из лидеров АОД, министром национальной безопасности Армении, его дочь была замужем за сыном Левона Тер-Петросяна (в 2015-м они развелись, 3 детей).

Фото Tert.am  

Никогда бы не подумал, что он может пойти на такое...

Новости
Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на «Крокус Сити Холл».

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Заправка в Северной Осетии. Фото: https://yandex.ru/maps/org/lukoyl Отчет властей о ценах на бензин вызвал скепсис водителей из Северной Осетии

Средняя цена бензина в Северной Осетии в сентябре составила 87,08 рубля за литр, рапортовал Северо-Кавказстат. Водители республики, комментируя этот отчет в соцсети, подчеркнули, что эта цена не является показателем доступности топлива, так как на АЗС с недорогим бензином большие очереди, тогда как на заправках без длительного ожидания бензин значительно дороже.

Ученица в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ограничения на хиджабы спровоцировали полемику между членами правящих партий Турции и Азербайджана

Турецкие политики не должны вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и использовать принцип "Одна нация, два государства" для навязывания своей позиции, заявили представители "Ени Азербайджан" и парламента страны в ответ на критику советником президента Турции и депутатами правящей партии ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах.

Ученицы в хиджабах сидят на крыльце школы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Учительницы и школьницы Азербайджана пожаловались на недопуск к занятиям из-за хиджабов

В Азербайджане руководители школ третий день не допускают к занятиям педагогов и школьниц, которые отказались снимать хиджаб. При этом администрация оставила без ответа письменные требования объяснить причины отстранения, рассказали педагоги и школьницы.

Ибрагим Точиев. Фото: телеграм-канал "Команда против пыток" Следком ответил на жалобу Точиева цитатой Дзержинского

В своем ответе Ибрагиму Точиеву, который ранее пожаловался Путину на избиение полицейскими, сотрудники следственного отдела по Малгобеку привели приписываемую Феликсу Дзержинскому фразу о том, что пребывание человека на свободе может быть следствием недоработки силовиков.

Персоналии