RSSЕреванец

"Черные" еще повоюют...

17:09, 28 октября 2018

У нас, с легкой руки нового мэра Еревана, общество разделилось на "белых" и "черных". Это он во время предвыборной гонки сделал такое заявление, назвав сторонников Пашиняна "белыми", а противников - черными. Высказывание это вызвало бурю споров в сетях.

Хотя, сказать что он был неправ...

Вообще-то разделение на белых и черных у нас - весьма мягкое определение, поскольку это не есть примитивное разделение на хороших и плохих. Разделение на черных и белых не отражает той ужасной действительности, которая последние 20 лет установилась у нас.

Надо заметить, что апрельская революция не была совершена ради приведения к власти какого-либо человека, лидера. Это было общенародное возмущение против действовавшего уже 20 лет режима. Это был режим, узурпировавший власть, режим, который путем 27 октября, 1 марта, широкомасштабных фальсификаций выборов разрушал государство изнутри и разлагал народ. 

И любые действия уходящего режима, направленные на его самосохранение, являются заговором против нашего народа, а следовательно и против государства. И это означает, что сила эта не будет сдаваться и не станет мирно сдавать свои позиции. 

Так что бои еще предстоят...