RSSЕреванец

"Каникулы" парламентариев

18:39, 05 октября 2018

Парламент в последнее время практически бездействует - после бархатной революции правительство Никола Пашиняна не очень торопится представлять на утверждение законопроекты.

Related image

Фото Aysor.am

Если рассмотреть деятельность правительства, то увидишь, что до сих пор оно представило всего два-три новых и важных законопроекта - остальные были наследием прошлого правительства, которые просто часто требуют редакторских поправок. 

В то же время, простаивают также и депутаты, которые, в свою очередь, не предлагают своих, авторских законопроектов и превратились в обычных "нажимателей кнопок". Конечно, это не мешает им получать из бюджета по пол миллиона драмов ежемесячной заработной платы. 

В результате всего этого, заседания парламента длятся не более одного-двух дней. Не более. К примеру, 2 октября в повестке дня очередного заседания было всего пять вопросов, и повестка дня была исчерпана за пол дня. Получается, что у депутатов начались "каникулы Бонифация"...

Все это является еще одним доказательством необходимости проведения внеочередных парламентских выборов.

Ну никак совместная деятельность парламента и правительства не получается... А это означает кризис. И из этого кризиса надо выходить - и чем раньше, тем лучше!