×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:19, 28 августа 2018

Чем мешает Грузии перевозка зерна?


Черт знает что такое...

Решением правительства Грузии, с 1 сентября будет введен запрет на перевозку зерна в Армению наземным путем. Импортирующие компании уже предупреждены, и не смогут больше импортировать из России в Армению зерно по территории Грузии. Перевозка должна осуществляться исключительно морским путем через порт Поти.

Импортирующие компании уже предупреждают о возможных рисках и написали уже письмо премьеру Пашиняну с просьбой принять неотложные меры, поскольку проблема носит стратегический характер. 

По словам импортеров, ввоз в страму зерна из России будет иметь лишь один путь, да и тот морской, который сильно зависит от погодных условий. Кроме того, в такой ситуации непременно вырастут цены на зерно: по приблизительным подсчетам, цена повысится на около 50 долларов за тонну зерна.

Более того, многие малые предприниматели (перевозчики, водители и пр.) останутся без работы.

Я, честно говоря, не могу понять, зачем такое Грузии надо? Почему именно зерно - все остальное можно? Если бы они закрыли границу с Россией - я бы еще понял: политика, мля. Но причем зерно??? Может кто-то знает???

P.S. Правительство на письмо импортеров пока не ответило...

Image result for зерно через грузию

 

Новости
Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Участники акции в Ереване. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=Ig-htHG-Zjo Участники акции в Ереване выступили против добычи золота на Амулсаре

Противники разработки Амулсарского месторождения на акции протеста в Ереване заявили об экологических рисках горнодобывающих программ.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ани Аветисян с младшим сыном в больнице. Фото: Социальные сети доктора Казаряна Рассказ пострадавшей о нападении Мусаева вызвал дискуссию в соцсети

Многие пользователи Facebook* с азербайджанскими фамилиями усомнились в достоверности рассказа Ани Аветисян о стычке с азербайджанским военным Насими Мусаевым в приграничном селе. Пользователи с армянскими фамилиями сочли правдоподобной версию пострадавшей.

Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Персоналии