×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:05, 3 июля 2018

Министерская гонка


Зачастую изменения с благими намерениями приводят, вместе с правильным направлением и к негативным последствиям. Так, наши министры стали соревноваться в том, кто больше будет освещаться в СМИ. Это видно уже невооруженным глазом. Более того, из-за этой гонки они частенько не успевают заниматься своими прямыми обязанностями. 

Дело в том, что они получили от премьера Пашиняна указание работать открыто, публично, и стали соревноваться в том, кто лучше выполнит приказ шефа. Это соперничество усилилось после того, когда выяснилось, что Пашиняну периодически представляют показатели мониторинга активности министров в СМИ и соцсетях. 

По полученным мной сведениям, вчера одна из оценочных систем представила данные, согласно которым "лидером" в плане "освещенности" в СМИ является министр образования и науки, за ним следуют министры иностранных дел и обороны. Картина в соцсетях несколько иная, и премьеру предоставляется информация, в которой сопоставляются эти две картины. 

В результате, министерское соперничество зачастую получает прям-таки бешеный характер, отвлекая их от своей основной работы. Надеюсь все-же, что подобное носит временный характер и вскоре затихнет.

Новости
Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Карабахские беженцы. Скриншот публикации https://t.me/mikayelbad/45241. Рост стоимости аренды жилья поставил под угрозу благополучие семей карабахских беженцев

Десятки семей карабахских беженцев остались без крыши над головой из-за роста стоимости аренды жилья. Они призвали власти Армении контролировать стоимость аренды.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Гарегин Второй. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=YtObVOI-VmI Отказ второго судьи рассматривать дело против Гарегина II вызвал вопросы к системе правосудия

Судья Серж Рушанян принял решение передать дело в отношении католикоса всех армян и шести епископов в Ереванский городской уголовный суд первой инстанции общей юрисдикции для определения целесообразности рассмотрения этого дела в суде Армавира. Судья использовал теорию подсудности, чтобы уклониться от сложного дела, заявили юристы.

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 86 членов азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 28.08.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-dzhebrailskie-sela-shukyurbejli-i-horovlu-vozvrashayutsya-eshe-18-semej#gallery_09db1fbdb2a71167f90837da7c5587b3-5 15 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 86 членов азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Персоналии